Общество

Почему раньше люди были здоровее?

раньше советские женщины жили в тяжелые времена, трудились много, делали кучу абортов без обезболивания и все равно рожали здоровых детей. А сейчас многие молодые женщины, не могут зачать ребенка,хотя аборты никакие не делали и за здоровьем следили.
Наталия Рыжова
Рожденные после абортов "здоровые" дети теперь и не могут родить своих... Природа не прощает - наказывает всегда.
Сергей Заусаев
Лучший ответ
Потому что тех, кто был здоровее других, мы сегодня видим стариками. Остальные умерли.
ага и умирали раньше. . да и вообще и раньше так было, но не так обнародаванно
Просто нам не докладывали где. сколько, почем.. .
А было все...
Раньше была высокая детская смертность.
До фертильного возраста доживали здоровые.
А сейчас медицина выхаживает таких, кто вообще жить не способен.. .
Саша Паршуков
врач педиатр моего ребенка в свое время и за мной наблюдала в детстве, говорила мне, что она считала, что мое поколение очень хлипкое, ну а родили мы еще круче, почти все дети стояли у кого-нибудь на учете, а вот кого они теперь нарожают?
Леонид Гускин
да, по 8 детей рожали - из них 2-3 выживали
некогда было за болячками следить - трудился народ
Наталья Кубрак
Это где же вы такую чушь вычитали? Россия щас в наше время вторая в мире по абортам вот поэтому и рожают больных. А вот до революционых временах аборты почти не делали вот тогда были здаровые дети.
Kyzjibek Attokurova
Просто так кажется.. .
(типа раньше было и небо голубее, и деревья зеленее, и вода мокрее...)
все было натуральней, да и вообще вспомним голодные годы, происходил естественный отбор, кто сильнее и здоровее, тот и выживал. У моей пробабки было 12 детей, в результате голоных лет выжило только 6 детей.. . так они все крепкие, здоровые
Aliya Beisembaeva
это все компы и экология )))))
Во времена пресловутой перестройки, когда мы открыли свою Страну для Запада, к нам хлынули разработанные и профинансированные западными спецслужбами социальные программы, ломающие психику молодого поколения.. .
Так вот среди этих программ была и есть программа под названием ИНСТИТУТ ПЛАНИРОВАНИЯ СЕМЬИ.. .
Идеология уменьшения населения России приобрела практическое воплощение.. . И в России перестали рожать.. .
Плюс к этому, препараты предохранения (медикаментозные) для России изготавливались по ОСОБЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ.. .
Добавьте сюда использование женщинами ДИЕТ, также разработанных для ослабления детородных функций.. .
Вот тут и кроется ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС - Целенаправленные уничтожение определённой нации (народа) не военным путём.. .
А наши женщины так падки до "КРАСИВОЙ УПАКОВКИ" ЗАПАДНЫХ ЦЕННОСТЕЙ.. .
потому что продукты питания были натуральные, и мозги не были засраны
_A
_Gulfariza Andir
еда коль пироги печет сапожник, а сапоги точит пирожник...
А ни сейчас здоровее чем прежде.
Серёга С
следствие пассивного образа жизни, застои крови в тазу, неразвитость малого таза и проч.
Антон Маруняк