Общество

Нужны ли нам провокаторы? Читай внутри...

Для выбраковки коррумпированных чиновников и оборотней нужна ли нам служба , занимающаяся выявлением этого хлама посредством провокаций.То есть , мне интересно, готово ли общество к превентивным мерам в этом направлении.У нас не мало актеров выпускается каждый год.В виде практики, с корыстным интересом( 50% от всученной чиновнику взятки), они могли бы активно сотрудничать с соответствующими структурами.Уверен , проверили бы всех и каждого в кратчайший срок!Да и так желающих найдется не мало.Лишь бы "соответствующие структуры" действовали...
Татьяна Махова
меня всегда коробит, когда читаю или слышу, что задержаны такие-то вымогатели или продавцы чего-то там в результате полицейской (милицейской) подставы, когда сами менты дают взятку или выступают как покупатели - всегда вопрос: вы человека сами подвели к преступлению и вы же его арестовываете
есть статья - за доведение до самоубийства
почему нет статьи - за доведение до преступления?
Юрий Самойлов
Лучший ответ
Татьяна Махова Перт,если Вы будете балатироваться - я буду голосовать за Вас.Если понадобится , пойду и предвыборную кампанию.Нам как раз и нужны Светлые Головы!!!
в России на каждый год дают около $3 млрд. взяток.
Не берут, заметьте, а дают. Так что здесь проблему не решить одним увольнением взяточников, сами с собой то что делать будем? Тоже провокаторов подсаживать?
Андрей Пусть лучше налоги с взяток платят.
Татьяна Махова Думаете людям нравится за то,что они должны получать бесплатно?Так построена система управления "Не подмажешь- не поедешь".Вот пример из жизни: Мой 15-тилетниний сын в этом году пытался устроиться по государственной программе занятости молодежи на летние каникулы поработать.Его мурыжили по кабинетам и коридорам весь июнь.В конце потребовали трудовую книжку!Он и так собрал чемодан справок и бумажек,но когда дошло до Трудовой...я не выдержал.Я пришел и обрисовал ситуацию: Выделяются деньги из госбюджета,эти деньги разворовываются,работу делают 15-тисуточники.По инстанции докладывается , что всё хорошо.А детям прививается лютая ненависть к работе, и чувство бессилия перед чиновничьим аппаратом...Да правильно!Пусть пьют пиво в подворотнях, и знают своё место.А посади сейчас десяток этих чиновников лет на 20 с конфискацией всего имущества,по мусоль недельку-другую эту историю в СМИ,глядишь- меньше молодежи окажется за решеткой в будущем... Чиновник должен адекватно реагировать на искушение
Да! Именно такие люди и нужны в первую очередь, а не всякие службы собственной безопасности и что-либо ещё в этом роде.
Специальных служб не нужно их предостаточно, это снова источник коррупции. Каждый человек должен знать куда позвонить, если с него требуют взятку. а там найдут способ, как уличить во взятке. Главное самим не унижать себя взяткодательством, а научиться требовать выполнять свои функции чиновника, мы ему за это и так уже платим, в виде его зарплаты.
Татьяна Махова Разумный,выдержанный ответ.Зрелый,я так сказал бы.Где их только брать эти телефоны.Ну и я все таки добавил бы план в эту затею."А подайте-ка мне 1 000 взяточников в месяц,если дорожите своим креслом".А за перевыполнение плана - премия,карьерный рост...Конечно , можно назвать это перегибом, но у нас и так перегиб в другую сторону.
Можно обойтись и без провокаторов, нужно действовать на основании закона и тем самым выявлять взяточников.
Анна Глебова
Татьяна Махова Увы , наши законы действуют избирательно.И это помимо того,что они - дышло.
ага... а потом война а кадры в лагерях... кто не грешен?)))
Татьяна Махова Но ведь с такой язвой , как коррумпированные чиновники, нам и война не нужна!Да и разве помогут они своему народу в критической ситуации?Опять доложат, что отправили на фронт 10 полков,а это будут "мертвые души", опять разворуют деньги на оружие и обмундирование, и продукты для передовой...Такое ведь было и раньше.И при царях ,и при коммунистах.А грех может быть один - Воровство,а вот масштабы последствий зависят от соц.положения.Например, крестьянин украл 100 мешков посевной пшеницы - это одно, и директор Агрофирмы украл 100 млн руб.И по всему региону комбайны не вышли в поле( нет солярки,нет запчастей, не говоря уже об оплате труда, которую потом крестьяне возьмут не законно посевной пшеницей).
Нет. Это плохой способ.
Мож чиновник никогда не брал взяток, тут вы ему предложили, и он не устоял.

Или же так тогда можно ловить наркоманов, продавая наркоту, или притвориться проституткой и ловить всех кто тебя снимет.
Татьяна Махова Я поэтому и предложил такой вариант борьбы с коррупцией,что так у нас и борются с наркоманией.Предлагают наркотики соответствующие структуры, а потом сажают того , кто заинтересовался( может так же впервые в жизни).Почему бы не применить этот метод к чиновникам.Кто не устоял - пусть посидит.
В том то все и дело, что соответсвующие структуры не действуют, и не будут. У них как раз противоположная задача стоит.