Общество

Вот интересно: гомофобы могут адекватно объяснить свою фобию? :-)

Наталья Гесть
просто гомофобы идиоты)))
Dimа Saliev
Лучший ответ
я даже иногда не могу объяснить свой цинизм )))
Наталья Гесть Ну, цинизм - дело наживное! Неужели и у них так же? :-)
Они - не могут.
Но некоторые их фобию объясняют латентной гомосексуальностью гомофобов.
Александр Ни
Наталья Гесть Я бы даже сказал, что в психологии такая точка зрения стала доминирующей в последние 20 лет :-)
Фобия - страх, поэтому называть людей, неприемлющих гомосексуализм, гомофобами - не совсем верно, как и заявление, что не любят гомосексуалов люди, являющиеся сами латентными геями, также спорно. Природа раздражения людей традиционной сексуальной ориентации при виде геев, лежит в инстинкте продолжения рода - мужчины, занимаясь сексом с человеком своего пола не даст потомства, то есть с точки зрения нормальной особи - неполноценен и подлежит уничтожению (белая ворона). Именно поэтому лесбиянки не так раздражают общество - каждая из пары может при желании (и часто делают это) родить. Адекватно? Я лично против вас ничего не имею, вы просили объяснить - я и расстаралась)
Дёма Фёдоров
Наталья Гесть Начну с конца! Что значит "Я лично против вас ничего не имею"? А что Вы можете иметь против меня, что бы это озвучивать? :-)
"Природа раздражения людей традиционной сексуальной ориентации при виде геев" - Вы не находите, что образ геев в последнее время несколько демонизирован? Я более чем уверен, что Вы не отличите в толпе служащих гея от натурала.
"то есть с точки зрения нормальной особи - неполноценен и подлежит уничтожению" - ничего не напоминает эта Ваша фраза? :-)
Что касается самого термина "гомофоб", то он уже достаточно устоявшийся.
Это против Природы, а значит - против жизни.
Бояться смерти - это для большинства - в порядке вещей.
А другие её презирают - вот и всё , товарищ...
Наталья Гесть "Это против Природы , а значит - против жизни." - Вы так же сильно ненавидите женщин, делающих аборты, как и геев?
Из остального, увы, не понял, что Вы хотели сказать.
никакой "фоб" ничего вам адекватного про свою фобию не объяснит. Ну если только психоаналитик не научит. Гомофоб отдельная статья, их на самом деле гораздо меньше, чем нам кажется.
Наталья Гесть Если их меньше, чем нам кажется, то кто же остальные? :-))
людям всегда непонятно то чем они не обладают.
Наталья Гесть Ксенофобия?
ГОмофобы не могут, поэтому это и называется ФОБИЯ - ГОМО_ФОБИЯ, то есть неконтролируемая неприязнь. Психологи врут много, но насколько правда - неизвестно. Говорят боятся гомосексуалистов сами потенциальные гомосексуалисты. И боясь своей внутренней природы они выражают злость на этих личностях.
они походя придумают ..
меня тож всегда этот вопрос волновал .. )
Они не хотят что бы их дети пошли по стопам пидоров....
Наталья Гесть Ну, Вы всерьёз полагаете, что родители, к примеру, уголовников искренне не хотели им такой участи? ;-)