Общество

Коммунисты планировали рассчитать сколько ботинок и пальто надо изготовить,чтобывсе были довольны?А если я не хочуносить

Вот дядя Изя и занял нишу цеховика.
Original ™
Лучший ответ
Сами и ответили-делайте заказ дяде Изе, либо сшейте сами одежду и пальто.
Этой системы уже давно нет и Вы носите все, что вашей душе угодно, а заодно и кушаете всякую дрянь...
Что всё пытаться свалить на коммунистов, если на фабрикх работали такие же люди как я и ты и не хотели лишнего геморроя с разными моделями -отстоял свою смену и положил х.. . Пошёл пиво пить.
Сами так себя вели - причём тут коммунисты?!
Олег Лимнев
Анатолий Аленичев Наверно часть общества вообще не хочет никаких забот даже если это сулит выгоду. Но все же есть часть которые больше бы суетились тогда,если б им было значительно выгодней генерировать идеи и прилагать больше труда и оборотистости.
ходил бы голый альтернативы не было
Да нет давно уже ни Сталина ни Политбюро. И Изя шьет что хочет.
Бардак есть такой какой при Сталине не был. И пидоры со сцен и телеков
не мычали и разврата с телека не было. Есть у тебя разноцветные польта и
штанишки. А чего нет Изя сошьет.
Анатолий Аленичев ...мне просто интересно,что было в головах у коммунистов? они что думали,что все будут ходить как из инкубатора?))
мало у кого есть сосед обувщик, а если продукты от личной коровы не продаешь, то она еще не средство производства, а если продаешь - то да, буржуй капиталист!
Натали Ряскина
Анатолий Аленичев ну продукты можно и поменять на товары опять же. например вы собрали грибы в лесу, а я уведил и поменял у вас на банку молока какое то количество. Вот вам и торговля. Деньги это условность
Яна Листовская Это ты загнула...!
заказать у дяди Изи
Suxrob Ochilov
китайцы до сих пор планируют и изготавливают для всех.... и нормально, да и уровень развития за последнее время резко вырос... .
жил я при коммунистах, но ни кто не заставлял меня что то носить, покупал то, что хотел и носил.... так что вы что то путаете !!!
Анатолий Аленичев да нет,не путаю...отдавали по ползарплаты на джинсы американские.
Симон Карташов Я тоже жила при коммунистах. Надоело слушать сказки. Покупал, что хотел? Интересно где? Люди на выходные в Москву ездили, чтобы купит колбасы. В очереди за теликом отец простоял 3 года ( еще и отмечать ся надо было по открыткам) На квартиру, а он участник ВОВ - 17 лет. А если ты был еще и не членом КПСС - ни продвижения по службе, ни учебы в вузе и.т.д. Хватит врать!
Не хочешь заставим, да и ещё сам потом будешь шить эти ботинки и не дай бог план не выполнишь.
мощную, хорошо органнизованную систему неепет че ты там хочешь! и это правильно
Samvel Yaghutyan