Общество
Задачка на сообразительность из жизни)))) Вопрос ваше решение этой проблемы?))) (ниже)
У мужчины есть бывшая жена и единственный сын, с женой он практически не общается и не горит желанием есть женщина с ребенком того же возраста из другого города с которой он сожительствует, любовница с которой он жил 10 лет но уже не живет, мужчина собирается в дальнюю зарубежную поездку и хочет взять с собой обязательно сына и женщину, какую женщину лучше всего взять с собой и почему в этой ситуации, чтобы не выпила как он говорит "всю кровь" при условии, что взять надо обязательно и женщину и сына?)))
У него не такой уж большой выбор, как это может показаться на первый взгляд!... Пусть подключит логику, если уж в душе и сердце пустота.. . Если он берёт СОЖИТЕЛЬНИЦУ - ему, может быть, и будет хорошо.. . иногда.. . Но нужно учитывать, что при этом будет страдать и скучать по маме его родной СЫН! Разве он захочет комфорта для себя ценой страданий собственного ребёнка? ! Да и сожительница вряд ли одна поедет - любовь любовью, но ребёнка своего она наверняка тоже захочет взять с собой! И едва ли ей при этом будет нужен ещё и сын её сожителя - пусть даже такого же возраста, как и её собственный!... Если он берёт БЫВШУЮ ЛЮБОВНИЦУ - тут, во-первых, нет гарантии, что самому будет хорошо (ведь почему-то же они расстались после 10-то лет!) , а во-вторых - опять же проблема с сыном. Не факт, что папина любовница найдёт с ним общий язык - всё же у неё другие "цели и задачи"!.. И тогда кровушки у своего бывшего любовника она попьёт досыта!!.. А вот если он возьмёт БЫВШУЮ ЖЕНУ - то даже если прежних чувств к ней у него не осталось и он "не горит желанием" с ней общаться - отсутствие всего этого вполне компенсируется её благодарностью и огромной радостью ребёнка, что МАМА и ПАПА - РЯДОМ!!.. Но я почему-то уверена, что в этой поездке - вдали от быта, мелких неурядиц и ежедневной рутины - он посмотрит на жену и мать своего ребёнка совсем другими глазами (ведь он же любил её когда-то?!) . И забытые чувства могут вспыхнуть вновь! Всё-таки она у него единственная жена - хоть и бывшая! Потому что распадаются браки, в основном, от такой ерунды!! . Часто ли вы, мужчины, можете себе позволить вырвать свою семью из цепких лап серых будней и хоть на время сменить обстановку? ! Как расцвели бы тогда ваши уставшие от ежедневной суеты жёны! ! Присмотритесь - разве они хуже ваших любовниц?!.. Просто чуть несчастнее - от отсутствия вашего внимания, измен.. . А несчастливая женщина красивой быть не может! ! У неё взгляд - потухший! Сердце из груди от счастья не выскакивает!. . Какие же вы, мужики, глупые!!.. Понятно вам - КОГО надо брать?!!.
Наверное, мужчина сам должен знать, какая из женщин ему подойдет, раз он с ними столько лет знаком.
я, как бывшая жена с ребёнком, не дала бы сына в руки бывшего мужа.. так пусть едет со своими новыми
Взять надо женщину, с которой живет, ее ребенка и собственного сына.
Либо ехать только со своим сыном, а женщины везде найдутся.. .
Лучше-бы сына родного взял и всё это время уделил-бы только ему, сделал-бы парню подарок за много лет. А дамы дома подождут.
Как я понимаю, ему надо взять не просто женщину, а жену ( а может и необязательно, не знаю его случай) . Естественно, сожительницу не возьмешь, т. к. у неё ребенок. Жена - это слишком давно было. Значит - вернуться к любовнице и предложить ей отправиться в вояж!)))))))
пусть едем в командировку со своим сыом, а женщину там найдет.
Любовницу. Только она пилить не будет.
б\у жену, но при условии....
А сам -то ты им нужен, может они и браться не захотят
при чем тут сообразительность? Сам пусть решает, кто ему ближе.
Нормальный мужчина выберет жену и сына. Т. к. неизвестно, как воспримет сын чужую женщину и травмировать психику своего ребенка ни один нормальный мужчина не будет. Иначе возможен вариант, что кровь ему пить будет сын.
тупизна... сына пусть берет и хватит...
Такие вопросы общество за человека не решает... А мужык то - гавно... и не надо особо соображать..
Это сложно, как теорема Ферма.
Охренеть! Кто-ж на курорт с бабой едет? Как в Тулу с самоваром и пряниками?
Аружан Аманжол
вот про курорт там ни слова....
Все зависит от того, какую цель преследует ваш знакомый. Если для него важен личный отдых, то нужно брать любимую, на сегодняшний момент, женщину. А поскольку это явно не мама сына, то есть большая вероятность, что ребенок не будет чувствовать себя уютно в компании чужой тети. Чтобы там не говорили, но дети всегда мечтают, чтобы их родители жили вместе - одной дружной семьей. И для детской психики тяжело дается понимание того, что у папы или мамы есть подруга (друг). Именно поэтому многие женщины жертвуют личным счастьем, не вступая во вторичный брак. Хотя, мы не знаем какого возраста ребенок и поэтому сложно рассуждать о его мировосприятии. Да и для подруги вашего знакомого факт совместного отдыха с ребенком не вызовет восторг. К тому же, очень сомневаюсь, что мать мальчика отпустит сына в дальнюю поездку, да еще при таких условиях. На мой взгляд, вашему другу придется сделать трудный выбор-или ребенок, или любимая женщина. В противном случае - никто в этой поездке не получит удовольствия. Кстати, из рассказа ясно, что любимой женщины нет-иначе бы не возник вопрос. Так что, приоритетом, на мой взгляд, должен быть ребенок и его интересы.
намудрил... но если история непридуманная, то делать выбор между СВОИМ сыном и кем-то....
в отношениях с бывшими женой, любовницей и сожительницей, вы похоже уже давно определились.. . я бы взял сына, а женщина появится даже если не прилагать к этому ни каких усилий...
А пусть всех берёт, если, конечно, материальная сторона вопроса позволит :)
P.S. Здесь вот пишут "мужик такой, мужик плохой и т. д. " Не согласна - мужик пытался своё счастье устроить, а если женщины с такими ситуациями соглашаются, значит - сами дуры (подобная ситуация не уникальна).
Пусть найдет еще одну - не впервой))))
Ну пусть тогда берет своего сына и свою мать. Маму тоже любить надо!:)
Взять новую женщину и своего сына.
Женщину с ребенком из другого города
Жену и сына, если, конечно, получит ее согласие; она ведь не вещь бессловесная, я полагаю.
Взять ту, с которой он сейчас живет, причем тут все остальные женщины то?
какая интересная у людей жизнь -шучу
может послушать свою интуицию а не посторонних
Пусть берет не ту и ни другую, а бурет третью!
Ой, лучше с сыном в Сочи съездить. А бабы подаждут.
ОН полный.. . раз до такого дошел. Вообще с практической точки зрения надо брать сына с той кто мужику больше нравится. А бывшей жене сказать что вдвоем с сыном едет.. . Но если сын очень маленький то только с его мамой!
женщину с ребенком, с которыми он живет
Сына и женщину, с которой сожительствует.