Общество
Дотянет ли уклонист до 27 лет или нет? Есть примеры из жизни?
У меня уже двое знакомых сорвались с катушек, пока бегали от армии, один сел за убийство, второй через год за разбой. Третий во дворе каждый день пьет, бычара огромный, 21 год, тоже кого-нибудь завалит чую) Учится не дают, на официальную работу не берут. Путь один - в тюрьму или в банк за кредитом чтоб в военкомат 100 штук заплатить. Хорошо только, если есть тачка своя, можно на себя работать...
не знаю, я вот дотянул, и высшее образование получил в гос универе и работаю себе спокойно
Мой сосед не служил, 74-года рождения, а до сих пор с приписным. Не женат. Родители оставили ему квартиру и куда-то сбежали от него. Он эту квартиру сдал, не работает, живет в Таиланде. Любит хорошо выглядеть и приятно пахнуть. В общем, все всем ясно без слов.
Angelina Shamugia
уххххааА)) в анекдоты надо записать))))
Навалом знакомых откосило, и в 80-е. Сейчас - брат жены, у него -7 на глаза, операцию сделать - за день, но - после 27-летия. Иначе пусть военкомат и оплачивает.
А что до меня - поручик запаса. Честно отофицерил пиджаком в начале 80-х. Хотя аспирантуру предлагали.
Angelina Shamugia
после операции нагрузки сильные физические запрещены, ведь не берут не из-за зрения, а боятся что сетчатка отслаиваться начнет из-за деформированности хрусталика
Есть. Но менял города, учился в аспирантуре и т. п.
Если будет косить законным образом - дотянет. Например, мой одноклассник закончил радиоэлектронный техникум, пошёл в ментовку и там сразу же получил офицерский чин с назначением на майорскую должность. Потом его министерство послало в академию учиться без отрыва от работы. Вот так бывает иногда. А я, чтобы свой чин получить, рвал жопу 9 лет без перерыва. И ещё 2 пацана из параллельного класса пошли в ментовку учиться и уже доучились. Естественно, в армию их не заберут.
таких сцуко ненавижу
зачем такие проблемы, уж год отслужи, а то действительно попадешь, тем более потом еще год придется прятаться, пока все на место встанет
Да проще сходить и отслужить, чем бегать, как доходяга последний.
а в армию сходить недано?
Вовчик Столповский
При её нынешнем состоянии делать там сейчас абсолютно нечего. Я сам получил отличное высшее военное образование, был офицером, но меня сократили (как и многих других, вдруг ставших ненужными собственной стране). Так что я знаю, что говорю.
Диана Коваленко
друзья служили.. знаешь по их рассказам лучше в армию на год чем на зоне жизнь се срать или в бухле гробить
Знаю одного такого =)
И сейчас работает и зарабатывает очень хорошо.
уже год сделали все равно бегают ) а вообще то сейчас вроде до 30 лет берут
Я дотяну. Правда я уклонист поневоле. В 9 лет переехал вместе с родителями из Тольятти на Украину (1995 год, родители занимались бизнесом...) . Когда пришло время получать паспорт, передо мной стал выбор какое гражданство получать. Трезво рассудив что я ещё молодой и в жизни всякое может случиться, (может придётся назад линять) выбрал российское - в любой момент можно отказаться в пользу украинского, а вот вернуть российское будет уже нельзя. Так и получается что живу я на Украине по виду на жительство и раз в пять лет меняю загранпаспорт. По закону я не военнообязанный, а в России не зарегистрирован. Честное слово, лучше бы отслужил, на работу принимают но с таким скрипом. Теперь мне чтобы отслужить в российской армии надо ехать туда, искать кто-бы мог меня прописать и самому напрашиваться в военкомат. Но у меня других проблем хватает.
НОРМАЛЬНЫЙ уклонист не будет бегать, а сделает так, чтобы от него отстали раз и навсегда (ну почти навсегда, случай войны мы не берем - слишком экстремальный!) .
Имею в виду - будет пользоваться не отсрочками, а медицинскими противопоказаниями и списанием в запас.
Angelina Shamugia
дак это уже не уклонист будет) статья за уклонение идет только тем, кто годен к службе) а липовые справки или нет уже никого не волнует)