Общество
Почему банки смые уязвимые в Росии? Хоть кризис, хоть засуха, страдают только банкиры. Одни пенсионеры ничего не боятся.
А читайте А. Н. Некрасова"Кому на Руси жить хорошо",там должно быть про это, на 4-й странице)))
Неля Петряева
Привет Саня, ты какими судьбами тут? А прочитать всё равно некогда, я в прокачке пока, туда всё время уходит.
А пенсионерам уже нечего терять!
Потому что они как бандиты живут за счет шантажа.
Да уж бедные банки с банкирами, такие прям страдальцы, так прям и БОМЖуют по помойкам, да бутылки собирают.
Банкиры как класс появились относительно недавно, и усилиями всего народа государство должно оказывать им поддержку. Пенсионеров же, не в пример банкирам, гораздо больше, они лучше подготовлены к различным условиям (имеют практический опыт выживания в нереальных условиях) , вследствии чего по справедливости именно на их плечи ложится основная составляющаяя поддержки банкиров.
Как-то так.
Потому, что банковская система в зачаточном состоянии - это раз.
Составлять конкуренцию Сбербанку очень сложно (он ведёт себя практически как монополист и одним своим решением может поставить крест на всех остальных банках) - это два.
Сложно заниматься банковским делом, так как процентная ставка сильно зависит от курсов валют и инфляции, т. е. часто возникают ситуации, когда ты дал кредит под x процентов годовых сегодня, а завтра вынужден брать вклады у населения под y %, причём y>x... А бывает и наоборот - набрал ты вкладов у населения сегодня, а завтра под такие проценты никто не берёт вклады и соответственно никто не возмёт кредит под большие проценты...
Неля Петряева
Уж не хотите ли вы сказать, что банк остантся в убытке? При любом раскладе банк не проиграет, это от кураса валют не зависит, всё технчно перекладыатся на плечи трудящихся. А кто там у банков монополист это без разницы, кто с народа иметь будет.
А чего им бояться то? они уже насмотрелись за свою жизнь.... А мы еще только насмотримся, с нашим руководством.
А кто Вам сказал, что они страдают? !
А пенсионеры не страдают, потому что уже все потеряли и перестрадали.
Бестрашен тот кому терять нечего.