Общество

Почему банки не кредитуют ПРЕДПРИЯТИЯ под демократичный процент, в отличие от западных банков?

Разъясните, почему у крупных российских банков сейчас проблемы, почему закрылись некоторые крупные банки, почему российские банки не кредитуют ПРЕДПРИЯТИЯ под демократичный процент, в отличие от западных банков?
Западные банки не кредитуют под "демократичный процент". Вы просто не в курсе.
Марина Быкова
Марина Быкова
84 274
Лучший ответ
Светлана Шувалова Да, я не совсем правильно поняла то, о чем спросила. Западные банки кредитуют предприятия, но не российские, к сожалению. А российские не могут, получается, ни на западе финансироваться, ни у себя на Родине.
потому что у нас либеральные банки
Ирина Л.
Ирина Л.
59 814
Ключевая ставка ЦБ РФ достаточно высокая - 7,5% !
Виталий Детков
Виталий Детков
96 234
Светлана Шувалова Да, в ставке все дело. Но почему она высокая?
ставка рефинансирования не позволяет.
"демократичный процент", во бред, так бред... Западные банки благотворительностью не занимаются.
Ruslan Salimulin
Ruslan Salimulin
38 492
мошенников в россии каждый 1 взять кредит и обанкротится
Во благо России.
Потому что, согласно их доктрине, в России не должно развиваться производство. Россия должна оставаться сырьевым придатком запада. Это согласно их доктрине. Для её выполнения и создаются все условия. А то, что работники банков берут на западе кредиты под малый процент, а здесь перезанимают эти деньги от имени банка, в котором работают, под высокий просент а разницу - себе в карман, это уже результат того, что работает доктрина даллеса и проч. НО, повторюсь, Россия не должна развиваться. Это сейчас воплощают в жизнь либералы и правительство. Кто-то понимает что он делает, кто-то не понимает, как дмитрий анатольевич, например, но они это делают.
Светлана Шувалова Как выдача займов российским предприятиям под малый процент говорит за желание запада, чтобы Россия не развивалась? Чтот я не пойму.
Боятся, что лопнут
SB
Siruz Bayramov
6 602
Банки никого вообще не могут кредитовать. Откройте лицензию любого банка на их официальном сайте и посмотрите, что там написано. Только до этого никому дела нет. За три с половиной года мне ни одна структура не ответила почему ни один банк не привлекли за мошенничество. Причём с пакетом моих документов согласны. А воз и ныне там.
Не завершен процесс слияния банковского капитала с промышленным.

Похожие вопросы