Общество

банки в "пролете" в связи с кризисом, а про Швейцарию не слышно почему то?

там же самый высокий процент банков на душу населения...
Мировой кризис обернется наименьшими последствиями для сильных европейских экономик, стран неразвитой демократии и густонаселенных регинов Азии.. . в силу разных причин.. .
Относительно спокойно переживут кризис и некоторые европейские страны. Это государства с высоким уровнем ВВП на душу населения. К ним относятся скандинавские государства (Норвегия, Швеция, Финляндия) , а также Швейцария. ..

Что касается банковской системы Швейцарии, то она тоже под угрозой. Однако сильное в экономическом отношении гос-во в состоянии помочь своей банковской системе,
См инфу:
С целью стабилизации швейцарской банковской системы национальный банк и швейцарское правительство предоставят 45 млрд евро на увеличение основного капитала банка "UBS" и ликвидацию его неликвидных позиций. Покупкой ценных бумаг с обязательной конвертацией на 4 млрд евро, швейцарское правительство будет постепенно повышать свою долю в банке до 9 процентов. Отдельные 35 млрд евро национальный банк предоставит в виде кредита на создание фонда неликвидных позиций "UBS".

"Credit Suisse" от подобного пакета отказался и ведет собственную рекапитализацию на рынке. "Однако предложение национального банка остается в силе и для "Credit Suisse", - сообщил "ФК-Новости" директор федеральной финансовой администрации Петер Сигенталер. На самом деле, как говорится в пресс-релизе банка, нашлась группа инвесторов, которые готовы вложить около 6,6 млрд евро на рекапитализацию банка. Подобно "UBS" в марте, спаситель оказался на востоке в виде государственного инвестиционного фонда "Qatar Holding LLC".

Так что не все так спокойно.. в швейцарском коро. . ой, демократии
Смагул Жусупов
Лучший ответ
Те кто устроил кризис хранят свои деньги именно там.))
А они с деньгами сидят, а не с бумагой....)))