Общество

Почему, в связи с кризисом, в мире все дешевеет... а у нас - дорожает???.

Где логика???.)
На самом деле логика железная! Просто причины кризиса в каждой стране свои. В России кризис связан с тем, что цены на нефть падают. Когда спекулятивные цены на нефть росли, то правительство поддерживало высокий курс рубля, который не был подкреплен никаким внутренним производством товара, и за счет этого завышенного курса по дешевке импортировало необходимые товары. А ситуация в экономике такая, что пости 70% являются импортными и только 30% являются отечественного производства, как это имеет место, например, для продуктов питания.
Как только цены на нефть стали падать, то мыльный пузырь под названием рубль стал сдуваться. У правительства уже не стало столько долларов, чтобы поддерживать высокий курс рубля и благодаря этому задешево импортировать необходимые товары. Следовательно цены на нефть падают, рубль обесценивается, цены растут, а население нищает!:)
Виктор Витман
Лучший ответ
В России логики нет.
В России есть духовность.
Madina Aubakirova
У нас тоже дорожает!
Гриша Фридгендлер но рОтик, у тя - оч завлекАтельный...;)))
К сожалению, у нас предпринимаются шаги, которые не ослабляют, а усиливают кризис. Решено покончить с Россией?
Алла Гречко
Пока племянники Лаврова учились шапкой водку пить, Россию на переговорах ЕС успело разлюбить. Умом Россию не охватишь ты, тут дешевеют лишь ПОНТЫ.
Умом Россию не понять
Аршином общим не измерить
У ней особенная стать
В Россию нужно только верить.
Ты что за время кризиса весь мир уже объехал?
Sveta Talah
потому, что в других странах митингующих не бьют палками, чтобы показать по 1 каналу.