Общество
Почему Финляндия не требует у Росии возврата территорий,а Япония требует?
Фины умнее.
Финляндия - сама бывшая часть России.
А вообще то - тут вопрос наглости.
Вон Эстония - тоже требует... .
Как говорится, сожрать то оно сожреть.... да хто ж ему дасть!
А вообще то - тут вопрос наглости.
Вон Эстония - тоже требует... .
Ну, то что "не требует", это на совсем так: определённые круги в Суоми периодически поднимают вопрос аннексированных финских территорий.
Но их "ставят" на место прагматики во власти: экономически им НЕ ПОДНЯТЬ, в случае положительного решения, ту самую "желанную" Карелию.
Это разные вещи и требования
Россия по хорошему должна бы требовать у Финляндии возврата территории. И еще много у кого. У Турции, например. Ниццу нашу, Владимир Ильич, подарил обратно от щедрот своей души.
Недолго осталось трепыхаться.
Скоро все страны начнут требовать назад наши территории.
Нам жульё дороже чем территории .
Может, потому что Япония не отделялась от России по декрету Ленина?
японцы хоть в открытую требуют, а вот друзья Путина, китайцы, без всяких требований подгребают под себя Сибирь...
а вам ни пофиг? у нас вечно кто то что то требует, и ворует.. вот когда наш глава согласиться что то отдать-тогда и начнем действовать
Ну не все так однозначно. В Финляндии есть 3 общества, которые эти требования выдвигают и неодно кратно направляли их и в Россию и в своё правительство. Только правительство Финляндии на это не идет. Да и зачем? Присоединить полностьб разрушенный край вместе с нищими карелами?
А японцам просто жить негде.