Общество

Несовпадение политических взглядов у супругов - повод для развода?

Рома Кожокарь
Причиной - нет, но поводом может быть запросто!) ) Причина всегда одна - люди больше не хотят быть вместе, а вот поводом может служить всё что угодно, от грязных носков до политических разногласий!))
Сергей Пономарев
Лучший ответ
38 год не разводимся, иногда деремся!
Федор Максумов
Наталья Чикмезова а мне мой муж до сих пор забыть не может.что я его набила...я-сильнее?
Нет. . Всего лишь для перманентной гражданской войны..; -)) Как правило, накануне выборов..
Рома Кожокарь Ну, ты ж знаешь, что в данном случае исключения зашкаливают..))
Особенно при просмотре новостей и различной документалистики.
Нет.
Alena Kolupanko
Любовь прежде всего.
Если супруги - глупцы!
Гульзи ****
че так вопросов много???
если"мыневместе"повод любой-полит взгляды. религиозные. я картошку ложкой жру. а ты её терпеть ненавидишь.. всё что угодно
Определённо нет!
Юрий Луч
Наталья Когда-то я читал статистику, согласно которой, на первых местах среди списка причин, приводящих к разводу, стоят религиозные и политические разногласия между мужем и женой. Вот. Да и для дружбы это тоже не очень положительно. Ведь что еще как не религия и политика заставляли людей воевать на протяжении веков?...
Если эти разногласия не касаются непосредственно статуса одного из супругов, тогда не повод.
Если русский муж вдруг начал считать, что "Россия для русских и чернож.. . надо гнать", а его жена - армянка или, допустим, дагестанка, как вы думаете, долго они останутся мужем и женой?
Я одну такую смешанную семью знала. Сначала прожили 20 лет, потом муж ударился в национализм. Вот шок был для жены.. . Она ему: " А я? " Он ей "Ну ты за мной замужем, тебе можно тут жить, я не о тебе. " А у нее родители, сестры и братья, которые "за ним" не замужем. Приятно ей это было? Разошлись.
глупый повод))
Max Kuchin
Плюньте вы на эту политику! Займитесь лучше делом...
если их жизнь это политика, то вполне возможно, представляете её Новодворской
Alexandru M
Если у них высокий уровень политической культуры и самооценки, то " да".
Ж0
Жансая 09.23.2010
нет
еще бы.. . и непросто развод.... а глухая оппозиция....: -))))))))))))))))))))))
если один за монархию второй за красных тогда война! и никаких разводов до победы!
Надежда Дворникова Я за красных, а муж монархист. Живём вместе 35 лет.
Зависит от самих супругов. В моём случаи это не являлось бы поводом))