Общество

На работе первый здоровается, кто старшей по должности? Как правильно?

Balan Balan
По установившемуся обычаю первым здоровается мужчина с женщиной, младший со старшим, подчиненный с начальником. А теперь представь картину: ты зашел в помещение а там 100 чел. и что ты с ними будешь за руку готовиться? Если начальник захочет - пожмет тебе руку, не нужно лезть, достаточно просто поздороваться
Кафедра Педагогики
Лучший ответ
Предыдущее правильно. Голосом здоровается первым - кто входит.
Azamat Zhanibekov
Первым здоровается тот, кто более вежлив. А вот руку свою всем тянуть не стоит, жми только когда старший подаст.
Голосом младший а рукой старший.
Наталья K
По этике - здоровается и протягивает руку тот, кто заходит. Если встречаетесь в коридоре, то здоровается первым тот, кто идет от входа. А с начальником достаточно поприветствовать без рукопожатия. Нужно соблюдать субординацию.
Раймо Вилле
как поставишь себя, по обстановке, как там принято и т. д.. . Прсмотрись, принюхайся что по чём.. и видно будет как вести себя. .
А то протянешь руку, а её и не заметят...
Первым здоровается младший. Руку первым подает старший.
Дима Проць
Руку старшим не протягивают.
Сам захочет - протянет.
Динара Кадыр
Руку протягивать не надо, ведь Вы не на светском приёме и не королева. Здоровается тот, кто вновь прибыл. Здороваются со всеми сразу. При входе в кабинет, тоже надо здороваться, а если Вы уже здоровались, то просто сказать "Добрый день "и разрешение войти. Если вы зашли в Компанию и уже со всеми поздоровались, но там есть новый человек, то тоже надо поздороваться ещё раз со всеми.
M0
Maga 007
кто последний на работу приходит
На работе первый здоровается подчиненный с непосредственным начальником, руку должен протянуть начальник. А если заходите на работу а там уже пришли другие, вы тоже должны поздороваться первым и протянуть руку первым.
Первым здоровается тот, кто входит в помещение. Подчиненные не могут первыми подавать руку руководителю, только в ответ, если он подал вам руку. Удачи
По правилам этикета - первым здоровается младший по возрасту, если встречаются в коридорах офиса. А если человек заходит в кабинет, он здоровается первым не зависимо от возраста и занимаемой должности, при этом - не обязательно протягивать для приветствия руку. Пока вы не очень хорошо знакомы с сослуживцами во всяком случае...
Лена Романюк
когда идешь на встречу директору делай подобострастно-озабоченное лицо, склоняй чуть-чуть голову вниз, слегка сбивайся с шага и лови ответную реакцию директора. Если он тоже притормозил тогда можно попробовать протянуть руку.. . но как правило если ты в фирме пока не на слуху лучше не пытаться, пока с директором не было привата ( личных вручения грамот, премий и т. д. корпаративы не в счет) Проявляй себя и директор первый с улыбкой протянет тебе руку, после этого все остальные сотрудники чтоб поздороваться с тобой будут "переходить улицу. "
Galymzhan Bitashev
вот у меня на работе так. когда ты приходишь на пятиминутку то здрасти говоришь ты первый всем а когда при личной встрече в цеху с начальством лично я когда то первым здоровуюсь когда то нет. человека судят не потому как он здоровается первым или последним а по его работе как он ее выполняет. а так же зависит от человека если уважаешь его как личность то почему бы первым не пожелать здоровья