Потому что,видите ли формируется негативное мнение!
Зампред думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный заявил, что журналистам не следует указывать место работы и должность того или иного виновника резонансных ДТП.
"Совершенно нет никакой необходимости смещать акцент на должность человека", - заявил депутат "Газете.ru".
Указывать должность представителя какого-либо органа власти "не совсем корректно, потому что формируется негативное мнение", - добавил парламентарий.
Всё это произошло на фоне резонансного ДТП в Тюмени, где замначальника отдела регионального управления СК должности майора насмерть сбил двух дорожных рабочих!
По предварительным данным, водитель в момент ДТП был пьян. Ряд телеграм-каналов сообщали, что майор ехал с друзьями из бара. В СК уже заявили, что планируют уволить сотрудника.
Что скажете по этому поводу⁉️
Общество
Зачем и почему в Госдуме призвали СМИ не называть должности виновников ДТП? (+)
Чтобы скрепы не разгибались!
...потому, что в ДТП участвуют или депутаты, или "безработные", или жены и дети депутатов и безработных...
Виновника в данном случае определит суд. Суда еще не было, о каком виновнике вещают СМИ?
Потому что запрещена критика власть имущих пи.. сов
По лосям сделали исключение
В этом ДТП главная жертва - как обычно самый человечный человек.
Отрыжка толерастости.
Ссылочку на достоверный источник дай.
Асхат Смаилов
гуглить по заголовкам ума не хватает? хотя это риторический вопрос..
А я считаю, что нужно называть.
"В СК уже заявили, что планируют уволить сотрудника." - почему не посадить?
Прячутся от ответственности за анонимностью. А надо наоборот, не только должность называть, а еще и фото лица публиковать крупным планом.
Прячутся от ответственности за анонимностью. А надо наоборот, не только должность называть, а еще и фото лица публиковать крупным планом.
А почему в паспорте убрали 5 графу?:)
Чья это такая "историческая инициатива", смешать или спрятать людей друг от друга в многонациональном обществе?:)))
Чья это такая "историческая инициатива", смешать или спрятать людей друг от друга в многонациональном обществе?:)))
Тогда надо называть правильно государственный строй и способ производства.
О том что необходимо или некорректно ДОЛЖЕН РЕШАТЬ НАРОД! - тот кто нанял этих пидоров на работу! а не какой-то пидорас выгораживающий своих!
- не делать акцент на должности!, на марке машины!
С этого и начинается диктатура и несвобода слова!
======
небось когда происходит ПОДСТАВА лоха под статью - на всём делают акцент! и в том что безработный и на том что порнокартинку нашли в компьютере
- не делать акцент на должности!, на марке машины!
С этого и начинается диктатура и несвобода слова!
======
небось когда происходит ПОДСТАВА лоха под статью - на всём делают акцент! и в том что безработный и на том что порнокартинку нашли в компьютере
потому что очень часто виновниками ДТП и прочих преступлений являются представители власти!!! когда люди слышат что губернатор, судья, депутат, следователь, прокурор, или ещё какой то чиновник сбили насмерть человека, то это вызывает ненависть не только к конкретному человеку, но и к его коллегам, особенно с учётом того, что это случаи не единичные...
Похожие вопросы
- Почему во всех европейских СМИ Путина называют самым богатым в Европе?
- Каннибализм в СССР - черная, замазанная страница нашей многострадальной родины, почему о ней молчат СМИ
- Священник стал виновником ДТП в Москве: двое погибших. Как Вам ???
- Вы согласны с тем, что необходимо виновника ДТП за вождение в пьяном виде, лишать прав на всю жизнь?
- Зачем нам такое МВД? Если бонального виновника ДТП с гибелью Голуб поймать не могут?
- Вот интересно -почему так активно муссируются в СМИ так называемые "объективное данные" о Великой Отечественной, которые
- Почему американские и европейские СМИ так не любят Путина?И так любят Немцова,Рыжкова,Касьяна,Ходора,Каспарова,Навальног
- Почему СМИ ласково называют хулиганок из Pussy Riot "девушками" и "мамами" ?
- Почему В Госдуме предложили отменить Путинское эмбарго на ввоз продуктов . Жрать-то хочется А россияне хочется есть.
- Россия - это когда руководитель фракции в Госдуме, кандидат в президенты называет жителей определенного региона -дебилами