Общество

Зачем и почему в Госдуме призвали СМИ не называть должности виновников ДТП? (+)

Потому что,видите ли формируется негативное мнение!

Зампред думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный заявил, что журналистам не следует указывать место работы и должность того или иного виновника резонансных ДТП.

"Совершенно нет никакой необходимости смещать акцент на должность человека", - заявил депутат "Газете.ru".

Указывать должность представителя какого-либо органа власти "не совсем корректно, потому что формируется негативное мнение", - добавил парламентарий.

Всё это произошло на фоне резонансного ДТП в Тюмени, где замначальника отдела регионального управления СК должности майора насмерть сбил двух дорожных рабочих!

По предварительным данным, водитель в момент ДТП был пьян. Ряд телеграм-каналов сообщали, что майор ехал с друзьями из бара. В СК уже заявили, что планируют уволить сотрудника.

Что скажете по этому поводу⁉️
Чтобы скрепы не разгибались!
Nurlan Muhamedkarim
Лучший ответ
...потому, что в ДТП участвуют или депутаты, или "безработные", или жены и дети депутатов и безработных...
Виновника в данном случае определит суд. Суда еще не было, о каком виновнике вещают СМИ?
Кристина Лелюк
Потому что запрещена критика власть имущих пи.. сов
По лосям сделали исключение
В этом ДТП главная жертва - как обычно самый человечный человек.
Юрик Титов
Отрыжка толерастости.
Julia Ushakova
Ссылочку на достоверный источник дай.
Роман Шанин
Асхат Смаилов гуглить по заголовкам ума не хватает? хотя это риторический вопрос..
А я считаю, что нужно называть.
"В СК уже заявили, что планируют уволить сотрудника." - почему не посадить?
Прячутся от ответственности за анонимностью. А надо наоборот, не только должность называть, а еще и фото лица публиковать крупным планом.
Albina K.i.
А почему в паспорте убрали 5 графу?:)
Чья это такая "историческая инициатива", смешать или спрятать людей друг от друга в многонациональном обществе?:)))
Тогда надо называть правильно государственный строй и способ производства.
О том что необходимо или некорректно ДОЛЖЕН РЕШАТЬ НАРОД! - тот кто нанял этих пидоров на работу! а не какой-то пидорас выгораживающий своих!

- не делать акцент на должности!, на марке машины!

С этого и начинается диктатура и несвобода слова!

======

небось когда происходит ПОДСТАВА лоха под статью - на всём делают акцент! и в том что безработный и на том что порнокартинку нашли в компьютере
Marzhan Yermakhanova
потому что очень часто виновниками ДТП и прочих преступлений являются представители власти!!! когда люди слышат что губернатор, судья, депутат, следователь, прокурор, или ещё какой то чиновник сбили насмерть человека, то это вызывает ненависть не только к конкретному человеку, но и к его коллегам, особенно с учётом того, что это случаи не единичные...
Павел Моисеев