Общество

Вы первый здороваетесь, или важно ждете пока поздороваются с Вами? :-)

Здороваюсь всегда первой, даже с теми, кто моложе меня, даже с теми, с кем совсем не хочется здороваться. . так само по себе получается. Не умею выдерживать паузу.. . Зато самой себе приятно : поздоровался, и иди себе дальше ...а ответят мне или нет - это их проблема.. . Главное, что у меня на этот счет проблем и заморочек нет !!!
Диана Быкова
Диана Быкова
2 744
Лучший ответ
Татьяна Смагина И Вам, Здравствуйте!
Спасибо! Хороший ответ.
:-)
зависит от ситуации...
ЮП
Юрий Пенкин
54 632
Во мне нет гордыни я всегда здороваюсь первый.
IK
Inessa Knjazeva
93 132
Еще никто не скончался от элементарной Вежливости-всегда улыбнусь и кивну головой, не дожидаясь приветствия, но в разговоры стараюсь не вступать:)
Тимур Толеков
Тимур Толеков
65 956
Татьяна Смагина Подозрительность, что вступив в разговор Вас могут задеть - свойство ощущения собственной важности, а значит - Вы лукавите в ответе...:-))
Вот никогда не задумывалась об очерёдности! Увидела-поздоровалась, и всё.
Со старшими по возрасту, по этикету, здороваться надо первым, с младшими, можно подождать. А с ровней кричишь: "Привет! ", как только увидишь.
да особо не замечала - когда со мной первые поздороваются, когда я! я над этим особо не заморачиваюсь. . да еще принято, если вы куда-то заходите - в аудиторию, класс, и тд. - то должны поздороваться первым! =)
Там где живем сейчас, не прилично не здороваться, даже с незнакомым человеком... Если встретился взглядом, мало поздороваться, обязательно надо поинтересоваться тем как дела, как самочувствие и что нового.... напрягает с непривычки...
Vlad Kovalenko
Vlad Kovalenko
11 260
Стараюсь первая)
Есть правила этикета. Например: женщина здоровается первой, если она моложе (с женщиной, естественно), мужчина всегда здоровается с женщиной первым, независимо от возраста и т. д.
смотря с кем здороваюсь)))
Ашкен Оспанов
Ашкен Оспанов
5 664
тот кто подходит к стоящему тот здоровается первым всадник тоже здороваеться с пешим первым.
Татьяна Смагина Откуда эта традиция?
Первой, круче)))
Обычно здоровается входящий.
Если человек старше, то, как мне кажется, поздороваться первой (ым) , будет вежливей! А так, зависит от ситуации.
по правилам здороваться должен первым младший, а руку подать старший...
Я здороваюсь первый
GG
Gt Gheorghita
321
смотря с кем, но обычно жду!))))
Наталья .
Наталья .
29

Похожие вопросы