Общество
Что сильнее: любовь к Родине или к любимому(ой)? И если выбирать, то что?
Оба одиноко. обоих надо любит, даже жизни не жалеть.
выбирать только к любимому/ой/ родина понятие растяжимое
Кака нах родина?? ? Ты чё? Нету родины...
Мерседес...
О какой родине речь? Ты что Зомби?
То, что ближе! Я бы выбрала любимого, если б не было никакой возможности выбрать сразу два варианта.
женщинам дороже ЛЮБИМЫЙ, а любимому дороже РОДИНА, естессно))) ) поэтому защищать Родину идут в остновном мужчины.... ну и понятно, кто кого предпочтёт))))
такой вопрос встает только тогда, когда любимый живет где то очень далеко)))) ) и надо выбрать что делать-переехать к нему или остаться дома. ))) но мне кажется что это не любовь к родине.. . а нечто другое))) ) Понятие "любовь к Родине" для меня вообще призрачно
ну ты загнула мать! ТЫ ЧЛЕН С ПАЛЬЦЕМ НЕ ПУТАЙ!! ! РОДИНА - это наше всё, а любимый твой - палец...
Эта ситуация описывается в "Тарасе Бульбе ", и для Андрия она закончилась плачевно .
В зависимости от обстановки, приоритеты меняются
родину можно любить и вдалеке, с любимыми так нельзя (недолгая такая любовь).... причем, родину можно любить параллельно с любимым (мой).. . никто не говорит о том, что любя человека мы перестаем любить родину... .
если же автор вопроса говорит о предательстве родины в угоду любимому (шпионаж, например) - то, разочарую, вашему любимому вы нужны только до тех пор пока будет важна ваша информация (и не факт что вы будете единственной и желанной)....
начните с любимого. Это конкретно. Научитесь-можно и на Родину переходить...
к любимому. выбирай любюимого и не переживай
за подобные ответы в войну вас бы расстреляли!
Есть такой закон, из которого не бывает исключений: кто любит Родину, у того и с любимым (ой) проблем не будет. И, соответственно, наоброт.