Общество
Что сильнее: тоска по Родине или тоска по любимому?
А где любимый, там и Родина! Перевези его к себе, тогда всё с тобой останется. И любимый и Родина, даже перзидент...
Родина -- это всё. Любимых можно найти сколько угодно. А Россия -- одна.
Елена Ким
а махать будешь кого родину7
Тоска по Родине сильнее, т. к. она одна, а любимых много, и еще тосковать начинаешь, когда от родины далеко, а еще сильнее, когда вернуться невозможно
а на родине осталась еще парочка любимых?
Сильнее бодрость духа и здравый разум.
тоска по любимому в дали от родины)
Ностальгия сильнее, впомните Штирлица в "17-ти мгновениях",да и эммигранты первой и второй волны мне в Париже расказывали, что тоска по Родине сильнее, и что самое интересное, это свойственно именно русским.
Любимую можно поменять, а Родину, нет
там где была Ева там был Раи
Предпочту потерять 10 любимых подряд, чем страну..
Голод...: -)
Тоска по хорошей жизни.
НЕ говори мне имя той, которой память мука жизни
Как на чужбине песнь отчизны изгнаннику земли родной
(Денис Давыдов)
Любимый- любимая.. . Это и есть Родина!
Помните диалог из одного оч. известного фильма:
- Ты не Родину защищаешь, ты баб защищаешь!
- А для меня бабы - это и есть Родина!

(Денис Давыдов)
Любимый- любимая.. . Это и есть Родина!
- А для меня бабы - это и есть Родина!

Не слышал о понятиях "тоска сильней", "тоска слабей". Тоска есть тоска...
и то и то наверное
у кого как. у каждого человека разные системы ценностей и разное воспитание и моровосприятие
Тоска сильнее всех
Второе я думаю ближе для каждого, кто любил.
У меня ещё нету любимого человечка, но я и без этого знаю
А если я НЕНАВИЖУ свою родину, всем сердцем и душой? И считаю своей РОДИНОЙ не ту страну где родился, а РОССИЮ? Тогда вывод: По любимой я скучаю куда больше!
Это вещи не сравнимые.
В моём отношении по любимому, потому что когда уезжает он, всё теряет смысл-и родина тоже.