Общество

Что сильнее: тоска по Родине или тоска по любимому?

D@n@ Tazhina
А где любимый, там и Родина! Перевези его к себе, тогда всё с тобой останется. И любимый и Родина, даже перзидент...
Кристина Роньшина
Лучший ответ
D@n@ Tazhina Какой-то новый юзер, аккаунт вижу впервые... но вот что-то чувствуется родное :)))
...и совет самый лучший, со знанием дела, прочувствованный ситуацией.
Для меня тоже более по душе ваши рекомендации и... опыт тоже :)
D@n@ Tazhina ... ВАШ опыт :)
D@n@ Tazhina Ну да, ну да... в этом деле главное перзидент :)))
Родина -- это всё. Любимых можно найти сколько угодно. А Россия -- одна.
Миша Зарезин
Елена Ким а махать будешь кого родину7
Тоска по Родине сильнее, т. к. она одна, а любимых много, и еще тосковать начинаешь, когда от родины далеко, а еще сильнее, когда вернуться невозможно
а на родине осталась еще парочка любимых?
Андрей Гирчак
Сильнее бодрость духа и здравый разум.
Алла Сирак
тоска по любимому в дали от родины)
Muxa Serikyli
Ностальгия сильнее, впомните Штирлица в "17-ти мгновениях",да и эммигранты первой и второй волны мне в Париже расказывали, что тоска по Родине сильнее, и что самое интересное, это свойственно именно русским.
Любимую можно поменять, а Родину, нет
там где была Ева там был Раи
Юлия Родыгина
Предпочту потерять 10 любимых подряд, чем страну..
Голод...: -)
Елена Казакова
Тоска по хорошей жизни.
НЕ говори мне имя той, которой память мука жизни
Как на чужбине песнь отчизны изгнаннику земли родной
(Денис Давыдов)
Любимый- любимая.. . Это и есть Родина!
Помните диалог из одного оч. известного фильма:
- Ты не Родину защищаешь, ты баб защищаешь!
- А для меня бабы - это и есть Родина!

Alua Meirbaeva
Не слышал о понятиях "тоска сильней", "тоска слабей". Тоска есть тоска...
**
******** ********
и то и то наверное
у кого как. у каждого человека разные системы ценностей и разное воспитание и моровосприятие
Тоска сильнее всех
Саня Томсан
Второе я думаю ближе для каждого, кто любил.
У меня ещё нету любимого человечка, но я и без этого знаю
А если я НЕНАВИЖУ свою родину, всем сердцем и душой? И считаю своей РОДИНОЙ не ту страну где родился, а РОССИЮ? Тогда вывод: По любимой я скучаю куда больше!
Ф Ф
Это вещи не сравнимые.
В моём отношении по любимому, потому что когда уезжает он, всё теряет смысл-и родина тоже.