Общество

А вот почему, каждая нация себе особую историю придумывает? Читаешь, вроде как каждая чуть ли не от Адама началась?

Sergei Sustavov
Ну сам посуди, жили два племени одно сильное другое не очень, жили на равнине где много всяких овцебизонов и мамонтов, жратвы короче и вот сильные решили, что нефиг делиться со слабыми и загнали их нахрен в горы, где одни козлы горные которых еще и не поймать. Ну слабые они на то и слабые ушли чего делать то? Сидят в горах жуют козла, одного на всех, ну и от бессилия придумывают самоуспокаивающие байки о том какие они гордые и сильные, что только такие как они могут в горах жить, а род свой от человекаорла ведут)) ) ! А ведь на самом деле никто не стал бы жить там где нет пропитания если бы мог с этим хоть что то поделать.
Владимир Паскида
Лучший ответ
Дмитрий, но ведь действительно у каждой нации есть своя история и знать ее во всяком случае интересно. Я так и не понял, что конкретно вызвало Ваше раздражение
Е;
Енечка ;))
Sergei Sustavov История есть! Только не надо ее фальсифицировать ради каких то идей! Благих! Не благих! Не знаю. Самость свою зачем выпячивать? Все мы человеки. Одинаковые по сути своей. Русские, евреи, татары, негры. Список продолжать можно. Можно же просто гордиться своей историей, предками, а не тыкать в нос другим, не сравнивать, у кого галифе ширше. Так наверное.
Енечка ;)) Далеко не всем, что реально было, можно гордиться. Но знать и изучать надо всё.
В первую очередь мне интересна история моего народа. Но и истории многих других народов и их взаимотношения мне тоже очень интересны. Лишние эмоции только мешат.
Это комплекс неполноценности.
Сергей Лазарев
Так Библия, придуманная самыми умными и должна подчеркивать неполноценность других народов. По-этому, каждое независимое ныне государство старается уйти от этой официальной трактовки и создать свою версию....
Опять про евреев
И вовсе не каждая! Американцы себе ничего не придумывают, но это не помешало им стать лидерами в мире!
Нации и народы не пишут сами историю (из торы) . За них это делают другие . Касаемо истории Руси в основном писали немцы в Петровские времена и после, при этом уничтожая всё что смогли найти в монастырях и скитах.
Если брать во внимание что все произошли от Адама и Евы, то это абсурд т. к. это история только еврейского народа причём запутанная и явно созданная для дебилов.
Адам+Ева=Каин и Авель=Каин_________________ далее пустота. На земле нет людей, у первой пары нет детей женского пола. Как размножились евреи от одного Каина?
А с кого? с Люцифера?
Серега Ренёв
Когда гордиться больше нечем - гордятся нацией.
Американцы легко обходятся без Адама.
кто ж себе будет аЦкий аЦтой то придумывать )))
Так ведь все мы от него пошли)))
Выделиться из толпы.