Общество
как вы думаете среди всех наций люди разные или у каждой нации свой какой-то особый менталитет ?!
смотря как судить - если судить нацию, то конечно можно вывести закономерность, что "каждый русский не откажется от водки", а "каждый японец не откажется от суши", но если судить по отдельно взятым людям, то мы находим, что не каждый русский вообще употребляет алкоголь, а японцы не отказались бы от от простой пиццы или биг мака ))))))
люди разные, но есть и общие особенности, обусловленные общей культурой, религией, экономическим положением, географией, народными традициями.
Из интервью К. Занусси: «Путешествовал очень много – к/фестивали, культ / миссии. В силу молодости обращал внимание на достопримечательности архитектурные и пр. чудеса. В более зрелом возрасте внимание переключилось на человеческие ценности (менталитет) и поразился, как мало мы друг друга знаем… »
ИМХО: патриотизм замешан на шовинизме, на незнании иной истории.
Гёте: «Всемирная история – это всемирный суд» .
Каждый народ «вырос» в конкретном климате, позже – религии.
Разные пища, вкусы, разные полит мифы.
Разный менталитет.
Разные пища, вкусы, разные полит мифы.
Разный менталитет.
Все люди разные в разной степени, внутри нации не большие различия, но междунациями отличия уже больше, так как существует у каждой нации свой особый менталитет. Проще говоря и то и то. Люди не очень сильно разные внутри нации, но очень разные сравнительно людей других наций ( попытался растолковать путево)
у каждой нации свое мировоззрение, обычай и традиции что и накладывает определенный колорит. Но всегда есть исключения, примеси т .п.... в природе есть все.
Сейчас многие нац. черты стираются.