Индусы, пожалуй... )
Обоснование - с натяжкой, конечно.. .
Но.. . каков, вопрос - таков, ответ.. .
Они - столь же.. . терпеливы, сентиментальны, жестоки и мечтательны.. . Одновременно... )
Общество
Какая нация больше других похожа своим менталитетом на русскую?
Как не покажется вам странным, но американцы.
Итальянцы - у нас "общая душа".А вообще-то я за дружбу всех народов, лучше Амаиндини не скажешь!!!
Французы
Грузины.
Орки...
С первой же страницы романа "Война и мир" возникает удивление от текста,
написанного по-французски.... )
И Карамзин проходил определённое воспитание чувст, путешевствуя по Франции,
Поэтому, возможно французы.... ) Но моё чувство говорит- итальянцы....)
написанного по-французски.... )
я считаю, все славянские, а также прибалты!
армяне, казахи
Никакая. Если говорить, о менталитете вообще. Частные случаи характера других наций, не учитывая, и вот почему. Основной удар от последствий революции Октябрьской, на себе ощутила, со всей полнотой, именно русская нация. Последствия, этого воздействия, будут ощущаться тысячи лет. Основное-отучили от христианства, а к язычеству уже не возвратились. Нет веры, нет законов Божеских, нет правил и постулатов. Страна бюыла, сплошная зона. Язык, культура -все уничтожено. Сейчас живут по воровским законам и понятиям. Феня блатная и песня из вагонов перешла на сцену и в кино и литературу. Народ Русский-перестал быть хозяином и работником. Этот стержень переломлен на века. Осталось древнее название нации. А вот менталитет ее, потерян и надолго.
Бог -един.
Люди, человеКИ---произошли от одной пары, их геном несут наши ДНК.
Если уйти образно в высокую точку, то посмотрев на Землю, мы увидим
плотно соединенный между собой -Живой, Единый организм!
Я в шутку называю его-человеческий планктон, но не хочу чтобы в комменты сейчас, полетели помидоры,
это ирония-беззлобная=)))
Мы Все в ответе за рождение гениев и злодеев, душевнобольных и за мутации.. .
Ярко говорит о здоровье общества о нашей с Вами -цивилизации.. .
Все сцеплено, все на своих местах, нет Не нужных людей,
но есть определенный уровень, общего развития, состояния.
Различия случились в связи с географическим местоположением!
Разрез глаз, цвет кожи.. .
До тех пор пока мы будем искать различия и сходства,
будем разделятся---нами будут править.. .
Мы все одно и тоже от одного отца и матери!! !
Вот почему говорится, что братья и сестры,
видно пришло время признать родство
и оставляя свои этнические культуры, свои языки-
Обрести ---отчий дом!! !
Протянем руки к друг другу, не в слепой мертвой хватке
,а развивая каждый себя -неся ответственность,
как радивый хозяин за собственное тело и душу,
тем самым неся ответственность за единое целое.
это ирония-беззлобная=)))
Разрез глаз, цвет кожи.. .
видно пришло время признать родство
Обрести ---отчий дом!! !
Очень похожи Поляки не любят порядок ..)))
Человек делится по темпераменту характера, по уровню образования, по культурному уровню! "Менталитет народа" - это туманное, не вполне научное понятие, придуманное историками и подхваченное журналистами.
Абдулжан Курбанов
Было бы приятно, если бы Вы ответили на вопрос, я попробую сформулировать его по-другому:" Какая нация по характеру людей, по уровню их образования, по культурному уровню более других похожа на русскую?" P.S. По сути, все те качества, которые Вы перечислили в начале ответа и являют собой отдельные составляющие понятия "менталитет". С уважением, С.Ф..
Те кто любит водовку.
Русская конечно! :o)
А если серьёзно, то немного хохлы похожи, немного немцы, немного американцы.
все славянские народы-
русская
украинцы, мы же вроде как от них произошли)))
Анна Репкина Боркина
только когда мы от них происходили назывались они- русские или русы)))) а украинцами их поляки назвали они и рады)))
Юрий Сафонкин
Украйна находилась то у края империи Габсбургов, то у края Польши, всегда у края... Поэтому термин «Украина» имеет чисто географическое значение...
Может еще запишешь Великого Русского князя Ярослава Мудрого в Украинцы, только тогда непонятно почему он написал Руську правду, а не скажем Украïнська, может потому что он возглавлял именно Русское государство.
В последсвие раздробленое то междоусобными распрями между амбициозными русскими князьями, затем нашествиями татар, турок, поляков, австрийцев и др....
Легко вычеркнуть из истории общность народа которая прослеживается из древности: малороссы теперь называются Украинцами, белороссы именуются Белорусами и великороссы - Русскими. Разве это не составные части в прошлом единого русского народа?
Илья Чечурин
читай вопрос: спрашивают какая нация похожа менталитетом, зачем мне нужна вся эта история? я просто ответил как считал нужным вот и все. учить то меня зачем?
Грузины.
До 9 века между Доном и Волгой существовал мощный Хазарский Каганат, где правили иудеи. Русь им долго платила дань. Этот тип азиатских евреев очень похож на русских. Только они честнее и не имитируют работу, а просто выбирают профессии где можно не работать.