Общество

Служить или не служить.

Многие знакомые парни, упорно занимаются рукопашным боем, пайнтболлом, откапывают в интернете книги о тактике спец подразделений (пример хотя бы брат), есть некоторые которые даже успели поэксперементировать со взрывчатыми веществами попрыгать с парашютом, но при этом из них никто не хочет служить в армии. Почему многие молодые люди так стараются избежать службы хотя все их интересы направленны имено в этом направлении?
Islom Axmedov
в армии всем этим не занимаются малышш понимашш?
Евгений Тетерин
Лучший ответ
это из той же серии"Зачем мужику джип, если он кататься будет только в городе"
Дарья Лемешева
Это разные направления. В армии не будет ни рукопашного боя, ни парашута ни тактики. Будет день ночь тупизм. Потому и не хотят.
Попробуй направить брата на что нибудь кроме пентбола. Армия не только развлечение в выходные. Придется не только бегать и стрелять. Но и стирать и жрать готовить и шить. Если это конечно нормальная часть. ОНИ БОЯТСЯ ПОПАСТЬ В ПЛОХУЮ часть. У меня тоже много друзей попали в такие части где - красят траву или драят унитазы зубной щеткой. Все от безделья матросов (солдат) не в том смысле что надо загружать по полной просто надо СВОИМ ДЕЛОМ заниматся. Пусть просится во флот - в действующий. Армия не романтика, а труд. А тяжелый или нет это от командира зависит.
потому, что служба не несёт никаких выгод, даже психологических (люди не кретины, видят, что в стране полно денег, а миноб самое костенелое ведомство и изменения почти нулевые, кроме косметических) . патриотизм и долг-абстракции, глупые и не нужные (сейчас во всяком случае мало кто имеет представление об этом, какие времена..) . спросите людей что это... и удивитесь как разнятся ответы. будут тысячи разных определений. по сути все эти разговоры про мужчин, трусость, долг и т. д. всего лишь инструменты пропаганды, которые никакого отношения к реальному назначению армии не имеют отношения. армия профессиональная не нужна государству. это надо понять. а ополчение по деланию мужиков не вписывается в реальное определение назначения армии-создания профессиональных убийц (ну мужики все крутые, только из автомата многие никогда не стреляли. назначение армии не в делание мужчин, а про мужскую сущность армии говорят обычно те, у кого с этим проблемы, и армия тут ни при чём) и института по достижению силовыми методами целей государства.
настоящих мужчин получается до 70х годов 19 века в природе не было. ведь не было призыва. Наполеона и Карла 12го гоняли (многие были ополченцами и из других иррегулярных военных отрядов), но не мужики.
как раз морализм излишний губит солдата. человек убивающий или готовый убить, не должен слишком задаваться вопросами морали (это как раз про честь, долг и т. д. . эти понятия были всегда актуальны для офицеров... но не для солдат, по сути реального инструмента армии, основной силы), иначе психологически будет сломлен. убить человека не просто. не известно как себя поведут "мужики" на поле боя. избегающих службы в современных условиях я трусами не считаю, хотя и не оправдываю их. будь это исключения на фоне общего порядка-да, такие люди трусы и предатели. но когда чуть ли не больше половины молодых людей из популяции избегает службы... тут уже дело в системных процессах разложения. а это уже серьёзно и признак болезни системы, а не отдельных особей, элементов системы. тут винить таких людей не имеет права какой-то отдельный человек или какой-то чиновник.
Ilya Makarov
в вооруженных формированиях ЭрЭф учат не воевать, ямы копать и бетон месить ,
а ваш брат правильно делает, так и нужно
На фоне новостей из современной армии, когда гибнут ничем неповинные дети, никому не хчется идти на службу добровольно. Вот и выкручивается каждый как может. У меня старшего сына чуть не сгубили и я младшего отправил на учебу в ВУЗ с военной кафедрой. Не хочу больше рисковать ни их жизнями, ни их здоровьем. И внуку тоже не дам служить. Я не верю, что в ВС будет порядок.
Nadegda Konnova
Служба в армии-это подготовка к самой тяжёлой работе, с которой не все могут вернуться живыми и здоровыми! А посему кто хочет научиться защищать своих жён, сестёр и матерей, тот должен научиться и ямы копать, дабы самому живым остаться.
Если позволяет здоровье... однозначно служить, и дело не в долге перед Родиной, а перед самим сабой
Olga (Kurushına)
Служить готов, выслуживаться тошно...
многие молодые многого стараются избежать. . Ду почти всего. Особенно труда, А служба это труд.
Валя Валюха
Тупизм, неавторитетность армии, половины того чеми они сейчас занимаются не будет в армии по крайн. мере в ближнем будущем
Алексей Ибяев
Да ты практически Гамлет
*** Black
Потому что 1 год страдают х-ней, а в один прекрасный день дадут подержать автомат и сделать из него 3-4 выстрела.
* Dreamflower *
Многие пацаны слушают шансон базарят по фене и тому подобное, но лишь единицы реально хотят вкусить тюремную жизнь.
Армия та же тюрьма со своей спецификой, ни карате не прыжки с парашютам им в армии не пригодятся.
В обще пускай служат собаки, Мы не обязаны служить.
В душе они трусы.
Думаю если настоящий мужик - то нужно служить.
Им бы в советские годы, когда НВП (начальная военная подготовка) был в школах обязательным предметом. До сих пор помню, как Калашников собирается.