Общество
Ваше мнение относительно распостраненного повсеместно мата?
Если раньше это было предосудительным, сейчас это стало даже модным. Услышать можно и от девушки, и от ребенка, по ТВ, в прямом эфире... Быдлостиль рулит?
я категорически против! =)
Великий, могучий, русский мат, а те кто против не любят русского языка с его богатым наследием.
Меня это очень удручает.
не думаю что кто-то думает что это модно. просто мат стал неотъемлемой частью речи.
Очень неприятно мне это слушать.
Ладно ещё, когда чел ругнётся матом в сердцах. Но слушать как РАЗГОВАРИВАЮТ матом, просто, нету сил, какая мерзость.
Я, наверное, скоро до бланша под глазом допрыгаюсь. Не могу спокойно терпеть, когда мне в уши эти помои льют, делаю замечание. Чаще люди смущаются, даже извиняются, говорят, что я права. Особенно молодёжь, подростки. Такое впечатление, что я им ПЕРВАЯ сказала, что это не хорошо; а в неумелых, стесняющихся ещё устах подростка иногда бывает ужасно смешно, как будто он не говорит и не ругается, а показывает всем окружающим - во какие я слова знаю! А кого этим удивишь?
Но иногда слышу в ответ: молчи, мол, я не с тобой разговариваю. Не со мной, но ведь при мне же. Я даже спрашиваю, что лично я такого плохого человеку сделала.
Хз, наверно рулит, но всем пох.
Нация губит саму себя. А ведь мат, как анти-мантра очень действует на здоровье. Вокруг какой системы человеческого организма кружатся все матерные сова? Вот именно, вокруг той самой. Отсюда, возможно, пробемы и мужские, и женские. Ругаться при беременных женщинах и при детях - вред тот же. Может, поэтому и дети сейчас поголовно больные? Налицо вырождение.
Ольга Ковтун
Т.е. из глубин подсознания есть понимание табу на некоторые слова. Но сейчас оно повсеместно нарушается, т.е. сознательное саморазрушение?
Особенно раздражает когда маты печатают. Не зря их называют непечатные слова, вот бы и оставались на языке. Я сам большой матерщинник, но не позволяю себе ругаться в общественных местах, а так же при стариках и детях.
Bek Macho
А при женщинах?
Я иногда слышу, проходя мимо, как эти слова СПЕЦИАЛЬНО громче и раздельнее говорят.
на свете есть и будут убогие, сожалению
Вседозволенность...
Мат не всегда неприятен, как и любыми оборотами речи им надо уметь пользоваться.
Это опять же из-за невежества. Матерные слова (которых всего-то несколько) практически все связаны с половой темой. Это язык сушества которое только вчера еще было животным, а сегодня уже человек, но повадки животного еще сильны. Не то чтобы это сильно страшно, просто глупо, грустно и смешно наблюдать как из прекрасных уст девушки, например, летят эти помои. Это вопрос культуры, что поделать.
лично мне не нравится-слух режет.
Всё хорошо к месту.... когда мат звучит из уст ребенка- от этого коробит и становится грустно.. . но если матом загнет муж, врезавший себе по пальцам молотком (классический случай=))- то это вполне понятно, объяснимо и простительно.
в экстренных случаях у всех бывает, а в остальном лишнее и явно режит слух, хотя есть люди которые умеют им так говорить, что даже красиво получается ))
Плебс распоясался. Быдло атакует. Евреи пляшут и радуются. Правительство потирает руки.
я не матерюсь и считаю это плохо