Общество

Ваше мнение относительно такого явления как "коммунизм"?

Утопия, которую пытались воплотить, устроив кровавую баню.
Maks ........
Лучший ответ
Коммунизм так и не стал явлением. Это только идея. по большому счету украденная из заповедей Христа. Утопическая.
Н*
Наталья ***
Сама идея хороша, но воплотить ее не сумели.
Вранье !
Олег .
С помощью идеологии коммунизма уничтожили 90% русского населения, и не только русского.
Актолкын Колоханова Откуда такие данные про 90%?
Сканов документов не прошу, так хоть ссылочку бы...
А теперь вот только мы понимаем, что жили при коммунизме... Те кто говрит, что это враньё-значит сйчас живут
хорошо.... Лично я тогда жила, : ездила на море, в санаторий.... сейчас существую... .
За 1год до пенси сократили-а у меня 2 детей учеников на руках и я без мужа.... Одна детей подняла Дочь закончила университет с красным дипломом и год сидела без работы, распределения нет. Сейчас устроилась
на зарплату (чистыми без налога 3800)- чувствует себя ущемленной и не нужной нашей стране.... поэтому лучшие умы и покидают страну.... Раньше такого не было.
Антон Бирцев
Актолкын Колоханова Начнем с того, что никакого коммунизма не было, а был кособокий социализм.
А кем вы тогда работали, если не секрет? И кто по профессии ваша дочь?
Коммунизм невозможен. Он противоречит человеческой природе.
Двоякое, как любимая тёща падает с обрыва на твоём мерседесе.
Такая же утопия как и религии.
Фетиш для поклонения тех, кто не смог добиться чего хочет.
Теория имеет неверное объяснение мироздания, нет логического завершения. Для её осуществления на деле потребовалась диктатура (равнозначно-тирания). Полученные плоды мы видели.
Красивая сказка.
Мария Им
Коммунизм это идея создания справедливого общества. Но ворам это не приемлемо.
Вот например истинное своё отношение Медведев, заявил на саммите в США 24 июня 2010 экс-госсекретарям Райсу и Шульцу, то что он против лозунга «Пролетарии всех стран объединяйтесь» .
Так что страна советов, вы теперь рабы без права на объединениея.
Актолкын Колоханова У меня к тебе два вопроса:
Сколько тебе лет?
Что ты такое интересное употребляешь, что в голове такая каша?
За Коммунизмом будущее.
Pole Pascal