Общество

Я уже засомневался - а прав ли я или надо было вылить коктейль ей на голову?!

Зказал молочный коктейль с мороженым в кафешке огромного торгового центра, стоимость 70 рублей. Подаю 1000 рублей, так эта буфетчица (или как там ее называют) как начала мне выговаривать "У меня сдачи нет! Вы должны были меня предупредить, что у Вас крпня купюра!" Я ЧУДОМ сдержался, говорю. это у Вас в кассе всегда должны быть разменные купюры, а если нет, так пойдите и разменяйте! Я Вам ничего не обязан, я только заказываю коктейль! Так хотелось этой твари вылить коктейль в морду, но я держал себя в руках, даже не сказал ей больше ничего просто стоял и смотрел на этот коктейль! Она пошла села за столик и продолжила что-то там хавать, пока ее соседка( обслуживающая рядом стоящие автоматы играми) не предложила ей разменять деньги.Так эта тварь (я ей это не сказал, можно сейчас душу отведу?) сказала, что нечего ходить и по утрам настроение продавцам портить?!!!И кто это кому что испортил????
Олег Сидоренко
Я одного не поняла, разве отсутствие достаточного количества мелких купюр в кассе повод грубо ответить клиенту? Разве я ДОЛЖНА сначала проинформировать продавца какие у меня деньги в кошельке, а только потом заказать то, что не лень приготовить официантке???? А как же "Покупатель всегда прав! "Федя, бедненький, ты настоящий джентльмен! От этой жары с ума сойдешь, а ты стоял и ждал сдачу!
Максим Губкин
Лучший ответ
А всего-то нужно на стенде найти телефон хозяина и она там больше работать не будет.
Надо было обратится в общество защиты потребителей и накатать на ее жалобу. Подойти в Администрацию супермаркета и сказать там то хамят покупателям. Я так и сделала .когда покупала в овощном павильоне картошку мне напихали гнилье. Я сказала что бы поменяли. на что она выхватила пакет и сказала что у нее нет другой. ( пакет кстати был мой) Я стала искать хозяина. Он рядом крутился все видел и не признался что хозяин .тогда я пошла в администрацию узнать как фамилия хозяина такой то точки что бы написать жалобу . При этом я была на 6 месяце беременности. О что тут началось. в конце концов мне Хозяин выдал 3 кг отборной картошки в качестве морального ущерба
Надо..
Да сервис у нас в России такой, в продавцы то не от хорошей жизни то идут наверное, в семье разлад, зарплата маленькая, целлюлит подступает, а тут еще вы ее раздражаете своими дурацкими покупками, она же сидела спокойно, никому не мешала, в носу ковырялась, в жопе чесалась, а вы коктейль решили купить, с места ее сдвинули, представьте себя на ее месте? ? какого бы вам было? ) я тоже один ларечек заприметил, где можно нарваться на грубость постоянно, надо только постучать в окошечко, от этого продавщица просто свирепеет, вместо того, чтобы написать объявления о том, чтобы не стучали))
Олег Сидоренко Ой, Пинджак с карманАми, как вы меня поняли! Я хохотал! Прямо настроение поднял! Спасибо!
Да ты прав, не надо опускаться до уровня таких как она. Можно позвонить хозяину кафешки и если она не хочет коктейли продавать то пусть идет мешки грузить
Зарина Алакаева Я таки не понял. Ты написал правтически такой же ответ, как я. Но поставил мне единицу. Это исключительно из вредности?
Вечером сдают кассу, во избежании ночного ограбления или ещё чего-нибудь. Откуда у них с утра деньги? Сядьте утром в автобус и дайте 1000р. - хорошо, если шофёр не выкинет вас из автобуса. Думать надо, а не психовать.
Максим Повстенко дело не в наличии денег, а в грубости и хамстве, можно сказать вежливо, мол "Извините, крупные купюры не берем" прежде чем делать коктейль, а потом уже принимать деньги
Увы, такова реальность наших дней. Да и вообще нашего времени. И это может быть не только на территории нашей но и на Западе, большие купюры просто могут не брать.. . могут даже кофе бесплатно предложить но большие не берут. Особенно рано утром.. . Просто надо попытаться посмотреть на вещи с другого угла. и не грузиться тем что не можем изменить...
Олег Сидоренко Это было в районе 13.00 уже далеко не утро, торговый центр набит людьми. А деньги в кассе должны быть! Я же не за 30 копеек покупаю, так дешевых коктейлей не бывает!
С чего вы ее ТАК грубо называете?
Мда... с выдержкой у вас не все в порядке.
Продавцы вообще люди нервные, но даже при таком раскладе нельзя так говорить.
Олег Сидоренко А почему вы меня в неврастеники записали? Жарко в Москве, я пить хотел! А девушке я не грубил! Это я в Ответах душу отвел!