Общество

9 мая уже праздновать не будем??

Будет и на нашей улице праздник Дня окончания Второй мировой войны Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 11 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России"». Со ссылкой на пресс-службу главы государства об этом сообщает «Интерфакс». Законом, принятым Госдумой 7 июля и одобренным Советом Федерации 14 июля, устанавливается новая памятная дата России: 2 сентября - День окончания Второй мировой войны (1945 год). Ваше отношение??
недалеко и до отрицания НАШЕЙ Победы...
Светлана Рой
Лучший ответ
нормально абсолютно, тем более неизвестно сколько бы длилась война, если бы наши за месяц не разделали под орех квантунскую армию.. эта дата из числа незаслуженно забытых.. и нелишне америкосам и их ж.... м, напомнить кто, где, когда и сколько..
Ирина Ирина
Мухи отдельно - котлеты отдельно! Есть День Победы и день окончания 2 мировой.. . Почувствуйте разницу
9 Мая НИКТО НИКОГДА из ПАМЯТИ не ВЫТРАВИТ. Как бы этого "кому -то" не хотелось....
Зоя Котлярова
Ну ичто? 9 мая никто не отменял. Это пусть янкесы, которые не могли с Японией 4 года справиться пока у нее ресурсы не иссякли празднуют.
Теперь еще победу под Эль-Аламейном ввести.. . И красота!
Как всегда полно мутильщиков! И в жизни так, все поставят ввер тормашками, а остальные не вникая в подробности уже ходят с лапшой на ушах! После вашего вопроса пойдет гулят испорченный телефон (что 9 мая заменили 2 сентября) Ведь многие и не удосужились вникнуть в слова распоряжения о новой (фактической дополнительной праздничной дате) Пора бы знать что 9 мая окончание Великой отечественной войны которая кстати началась 22 июня 1941, а 2 сентября окончание 2 мировой которая началась 1 сентября 39 года, и Советсткий народ фактически победой в ВОВ положил конец и второй мировой, так почему мы не должны праздновать и эту нашу вторую ПОБЕДУ отдавая лавры победителей во второй мировой американцам, французам и прочим!!!! Если бы на востоке советская армия не сдерживала все это время квантунскую армию не известно что было бы с азией! Так что не только нужно но и должно праздновать и этот праздник отдавая почести военнослужащим которые воевали в азиатской части. Вооевать на два удаленных друг от друга фронта!! ! Против двух сильных противников!! ! Ни это ли показатель мощи государства и армии!!!! Зачем отдавать свои заслуги другим!
***** Kim *****
скотство - открыто объявили чтоб забыли про 9 мая и праздновали по амерским учебникам 2 сентября.
Почему нет? Это же не означает отмену 9 мая
Ты б Троллить не спешил...
Юрий Ермак
это против войны с 9понцами-9мая ост....
Nonna Krasnova
пусть что хотят то и делают... они в своей стране... лишь бы к другим не лезли со своими замороками...
}I{Ectb }I{Ectb
имбицилы!