Виртуал - это общение в чистом виде. И только. Настоящая дружба предполагает живое общение, помощь и взаимовыручку. Сопереживание. В виртуале в случае размолвки достаточно внести "друга" в "черный список" и все. Никаких проблем.
В жизни разрыв - это душевные муки не на один месяц. В некоторых случаях - на всю жизнь. Так что живая жизнь - штука гораздо более сложная, нежели общение, пусть и весьма плотное, в виртуале.
Общество
Аа в РЕАЛЕ дружить легче,чем в вирте или наоборот??
в вирте дружба ни к чему не обязывает. в реале трудней.
Безусловно. Здесь комп отключил - и нет проблем, а в реале - пока весь мозг не вынесут, не отмахнёшься!
в реале, в отличии от вирта, дружба что-то значит.
не то, чтобы легче - полезнее
Сейчас век компьютерных и интернет технологий, и сейчас даже виртуальная дружба может принести людям реальные плоды (ну в смысле выражение - плоды дружбы))).
Ничто не заменит реального общения - никакой виртуал
А ты знаешь что такое дружба?
Не думаю, что в виртуальном мире дружба, вообще, существует. В полном понимании этого слова.
В реале дружить не легче и не сложнее. В реале дружить - единственно верно (поправка для придирчивых: это только моё личное мнение)) )
Зато общаться в виртуальном мире попроще будет. говорить можно сразу с несколькими людьми. В реале для этого ещё нужно найти время.
В реальной жизни - друг есть друг. Вы можете не общаться неделями, но он никуда не денется. В виртуальном всё иначе. Слишком всё зыбко.
Дружба понятие круглосуточное. А комп. можно и выключить.
Нет! В реале гораздо сложнее! Комп все стерпит, а вот твой друг....
что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной когда мои друзья со мной ) а не в компе