Общество

Почему большинство поговорок придумывают о женщинах, бабу с возу кобыле легче, послушай женщину и сделай наоборот?

И про мужчин много, просто они это предпочитают не помнить)
Бережливый мужик от двора не бежит.
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
Мужику, беда-то не беда, только бы больше не было.
Не бей мужика дубьём, бей его рублём.
Задумал мужик брагу сварить, а черт уже с чаркой стоит.
Мужик глуп, как свинья, а хитёр, как черт.
Мужику одна рюмка на здоровье, другая на веселье, третья на вздор.
Смелым мужиком Бог владеет, пьяным черт качает.
Мужик, что мешок: что положишь, то и несёт.
Дай вору хоть золотую гору — воровать не перестанет, а честного мужика хоть засыпь золотом, не тронет.
Не до шуток рыбке, коли мужик, крючком под жабру хватает.
Лучше укус друга, чем поцелуй врага.
Без женщины мужчина, что вода без плотины.
Shava Mazamov
Лучший ответ
Он встретит торт лицом =)
Ну это Вы загнули. Далеко не большинство о женщинах.
А англичане говорят по другому: - "Леди с дилижанса и кони побежали быстрее"... :)))
Вы про тёщу забыли, придумывают мужчины.
Азат Абзбаев
Много почему. К женоненавистникам отношения не имею если что
потому что мужчина чаще оссоциируется с логикой а женщина с интуицией, и если получается что логика над логикой не будет проводить эксперименты отсюда указывается противоположный пол

а вобще это просто стереотипы
Потому что, волос динный, а ум короток.
потом что с ними сложно, но без них не возможно!)