Общество

"Баба с возу - кобыле легче" Это-ж какая должна быть баба, что-бы кобыла с облегчением вздохнула?Бедный мужик....

" Баба с возу.... и волки сыты", мужик просто умный!
Вот именно, бедный мужик, если баба вопит как иерихонская труба ежедневно по 24 часа в сутки по-поводу и без повоа, то е отсутствие почувствует не только кобыла, мужик, но и все окружающие его...
Кобылка пони=)
Ratmir Mazhitov
Это та баба, которая... коня на скаку остановит...
Саша Игнатов
да и кобыла видно так себе..: -) )))..
Mallоko Malahit
А в этом вся и соль этой поговорки ))
Что баба ничего не стоит - не весит. Что важнее кобыла-дело, которое хоть чуть чуть, но облегчается от бабы ))
Гы.. . "Баба с возу - кобыла в курсе дела... "
раньше женщины носили большие и тяжелые юбки. может по этому лошадким так тяжко было)))
Алексан Arm
Баба с возу кобыле легче!
да конечно вопрос интересный!
жизнь всегда у крестьян тяжела!
только вот как работать
так вместе!
лошадь, баба !
да и как тут без мужика!
ну на ярмарку тоже вместе
и опять телега скрипит!
там мужик пьяный с бабой вместе!
ну а лошадь понятно тащит!
пока едут и все на месте
разругаются как Бог велит!
и мужик в сердцах свою бабу
по энтому месту!
и с телеги домой
Вари щи! !
ну кобыле понятно легче
та от радости шибче бежит
Бедный ты мужик. . Тебе о таких бабах только мечтать и мечтать..
Caroline Shining
Кобыле легче в любом случае )))
Зачем так буквально? Какая баба, какая кобыла ! ?Может дело в мужике - ВЗЯЛСЯ ЗА ГУЖ НЕ ГОВОРИ, ЧТО НЕ ДЮЖ.
баба с возу мужик с верху