Общество
Почему сейчас все чаще скромных людей называют лОхами???
Просто те, кто раскрепощённнее, думают что это проявление слабости, а видеть, как, допустим скромный парень клеится к девушке, он чихнёт на него, обосрёт его перед ней и увидёт барышню с собой! Эти раскрепощённые иными словами называются быдло, а так как ты сказала скромные - лохи больше выглядят романтиками, чисто на мой взгляд!
Мне вот приснилось, что я кошелёк подобрала! Во сне думаю а не опнулась лия и проснулась в холодном поту! Муж ржал до икоты!
Во сне и то боишься лОхануться!))))))))))))))
Девушка, не скромничайте.
время-Смутное: на виду-пена, нувориши, которые и всплыли на поверхность за счёт глотки, хамства и наглости...

Думаю скромность тут не причем.
Лохами называют тех, кого легко одурачить, обмануть.
Ну и словечко из лексикона напёрсточников.
Только удивительно прочно прижилось в России.
Вероятно по той причине, что 80% населения таковыми и являются.
Можно судить по тому, как народ влёгкую проглатывает
проделки напёрсточников на выборах.. . в президенты, в Думу...
ИМХО, лохами называют доверчивых! , доверчивость и скромность это две разные вещи! доверчивы дети! а разве это плохо? , просто сейчас, маятник качнулся в другую сторону!!!
просто реальные лохи сработали на опережение и перевернули сознание с ног на голову
скромным людям в нашей жизни нельзя ужиться, приходится меняться, я года 2 назад была такой, поверьте, очень сложно, ну не чего, немного изменила взгляд на жизнь и всё стало хорошо. Я не говорю, что скромные люди это "лохи", просто природа их сделала такими, но измениться можно, если человек сам этого хочет
Наглость не порок, она жить помогает.