Общество
Как вы обычно распознаёте ложь другого человека?
Есть люди, которые действительно умеют врать..., но когда я начинаю улыбаться и молчать, человек преподносит ложь с другой стороны, тем самым выдавая себя. Если человек не врёт, ему достаточно сказать об этом единожды, а не мусолить эту тему и теребить себя то за уши, то за подбородок, то дёргать ногой и т. д.
Интуитивно
...к сожалению не всегда сразу.... -или же через некоторое время новодящими вопросами между тем....
Не знаю. Чувствую и всё.
По языку тела.
читаю его мысли и текст на лбу
Не все люди врать умеют. А я внимательная, вот и распознаю.
что нужно сказать, чтобы укрыть истину, и весьма убедительно говорите, и ни одна складка на вашем лице не шевельнется, но, увы, встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и все кончено. Она замечена, а вы пойманы!
По глазам)
Это как в анекдоте-так смешно слушать ложь, когда знаешь правду..
По глазам, по словам, по голосу....
Запомните все, что он/она сказал и спустя некоторое время спросите тоже самое. Если ответ немного не совпадает с предыдущим-ложь на лицо!
По мимике, речи, жестам, голосу и т. д. и т. п. А вообще ложь она как красная тряпка на голове - сразу заметна.
Нет читать еще не могу. но на пути к этому. А вообще ложь самое ужасное. что есть. Сама не вру и другим бы не советовала.
По бегающим глазкам ))