Общество

А почему восточным женщинам нельзя показывать ничего кроме глаз посторонним? Я понимаю что традиция, но откуда она?

У них это считается грехом - смотреть на женщину с вожделением. А так как восточные люди очень темпераментные по своей природе, то они очень легко возбуждаются при взгляде на женское тело. Поэтому у женщин арабок одежда даже в самую сильную жару очень закрытая. Длинное платье до пят, чтобы даже лодыжек не было видно, длинные рукава и закрытые руки. Покрытая платком голова. Восточные мужчины знают о грехе похотливого взгляда. Поэтому своих женщин рассматривать стесняются. Зато это стеснение совершенно не распространяется на славянок. Видела, как явно и нагло они рассматривают русских женщин в Иерусалиме.... Наверное, считают их изначально падшими. И похотствовать с ними хотя бы глазами) не является грехом.
Elena Jaskelevich
Лучший ответ
а мужики у них больно горячие - эта традиция для защиты самих-же женщин. чтобы не искушать мужиков.
Не позорить мужика своей корявостью
Ася Пермякова
все части тела только мужу, а глаза они тоже закрывают
Чтобы она возбуждала мужчину во время работы !!!
все остальное только за деньги и по закону. Закону религиозному. Традиция из Корана.
Pavel Trambaenko
Новый русский приехал на отдых в Дубаи. Съездил на все экскурсии, посмотрел город. Но его дико разбирает любопытство, как выглядят арабские женщины. Насколько они красивы. А они, как назло,
все в парандже. В какой-то момент не выдержал. Проверил вокруг, нет ли поблизости арабских мужиков. Подбегает к одной. Поднимает паранджу. Потом задумчиво опускает:
- Дааааааа, какая гуманная нация.
Karina Israil
Что бы скрыть внешность. Просто если закрыть им еще и глаза то они начнут натыкаться на все предметы и станут бесполезными в хозяйстве.
Rudolf Eremyan
мужчин своих берегут и семьи берегут
*** Кирик ***
Ксентия Нескучная в смысле берегут, от чего?
В парандже и глаз не видно.
чтоб на восточных красавиц чужим мужикам неповадно было.
Я вот паранджу не ношу- миленок мой ревнует к каждому столбу и боится, что уведут. И готов надеть ее на меня. И дома закрыть
даже в провославии грешен больше тот кто искушает а не тот кто смотрит