Как это не было? А чем Салтычиха не маньячка?
В двадцать шесть лет Салтычиха овдовела и получила в свое полное владение около шестисот крестьян в поместиях, расположенных в Московской, Вологодской и Костромской губерниях. За семь лет она погубила 139 человек, в большинстве женщин и девочек.
Большинство убийств были произведены в подмосковном селе Троицком. Основным поводом к наказанию было недобросовестность в мытье полов или стирке. Наказание начиналось с того, что она наносила провинившейся крестьянке удары попавшимся под руку предметом. Провинившуюся затем пороли конюхи и гайдуки, порой до смерти. Салтычиха могла обливать жертву кипятком или опалить ей волосы на голове. Жертв морили голодом и привязывали голыми на морозе.
_________________________
В начале XVII столетия в Венгрии и за ее пределами была широко известна "кровавая графиня" Эльжбета Батори . Она верила, что регулярное омовение горячей кровью девственниц возвращает молодость. Число ее жертв достигло 610 человек. Поскольку она была племянницей короля, ее не казнили, а заточили в подземной тюрьме собственного замка, где Эльжбета и умерла.
______________________
В середине XVIII века на юге Франции жила "французская волчица" Женевьева де Сез - она убивала любовниц своего непутевого мужа и проводила ритуальные кровавые оргии по ночам. Ее публично казнили на площади.
В 50-е годы XX века в Румынии произошла целая серия загадочных изуверских убийств, которые помогали раскрыть советские органы милиции и госбезопасности. "Убийцей" оказалась профессиональная гадалка и экстрасенс Дана, убивавшая чужими руками: она подчиняла клиенток своей воле, внушала мысль об убийстве и заставляла уничтожать собственных врагов. Всего таким образом было истреблено 20 человек.
Профессиональные сыщики откровенно признаются, что женщина-маньяк - это нечто запредельное, ужасающее. К счастью, такие случаи во всем мире можно пересчитать по пальцам. Но никто не застрахован от появления новых изуверов в юбках.
____________________
Дженин Энн Джонс, (Genene Anne Jones) — американская медсестра, убившая от 11 до 46 детей, находившихся под её присмотром. Она вводила детям инъекции, чтобы вызвать у них приступы, а потом сама же их лечила, надеясь таким образом получить похвалу за хорошую работу. Но многие дети после такого просто не выживали. Точное число убийств остается неизвестным, поскольку отчеты действий медсестры Джонс, хранящиеся в больнице, были уничтожены, чтобы предотвратить дальнейшие тяжбы после ее первого осуждения. В 1985 году Джонс приговорили к 99 годам тюремного заключения. Однако по местным законам из-за переполненности тюрем она будет освобождена в 2017 году, отбыв треть срока. Сейчас каждые два-три года Джонс подает запросы на условно-досрочное освобождение, но пока ни один из шести не был удовлетворен.
Общество
Почему в истории нету женьщин - маньяков?? ? вы не задумывались?
Наталья Кравченко
а про батори столько фильмов есть)
да есть просто не афишируют !!!
Ухаха) ещё как есть -_-
просто они не оставляют свидетелеи
Хахахахах... между прочим.. хороший вопрос*)))))))
но в основном история всё умалчивает про женщин-маньячек