Общество

Сегодня на улице подошел милиционер и попросил быть понятым,я согласилась.А задумалась только потом,хорошо ли я поступил

Подписала кое-какие бумаги.Что теперь будет с тем человеком?Вдруг он был прав?правильно ли я поступила?или надо было отказаться?Имеет ли моя роспись какое-то значение?
В России очень много говорят о построении цивилизованного общества, приводя в пример Европу. А ведь там, если ты даже плюнешь на тротуар и кто-то это увидит, обязательно сообщит в полицию. И ты понесешь заслуженное наказание. В России очень много говорят об этом, а ты делом доказываешь, что становишься цивилизованной. Поэтому оставь свои сомнения, не напрягайся, все праильно сделала. Больше будет таких, как ты, меньше будет "евсюковых".
Галина Соколова
Лучший ответ
надо было сквозануть без оглядки
а то свидетелей обычно потом убирают
Леонид Уткин
Я всегда соглашаюсь быть понятым, если только не опаздываю на самолет или еще что-то в этом роде.
Вас никто не может заставить что-то подписать, помню был понятым после задержания наркомана, который отнял в метро у кого-то мобильник, так там протокол переписывали заново буквально из-за одной буквы.
[Ann Smile ]
Меня однажды попросили быть понятым. Сказали минут на 20.
Но всё это заняло полтора часа.
Правда, чаем напоили и потом дико извинялись.
Так что, не знаю - решайте сами.
Atz Box
Ну если понятая, значит должна подписать то что видела, а не то что сказали. Вот сейчас и мучаешься. Значит еще совесть немного есть. Ну была.
От тебя ничего не зависит.
с гражданской позиции советского человека ты поступил правильно.
Юлия Вотякова
да все нормально, не вникай.
Всё в порядке!: ) тебе пользы никакой, а ему ты очень помог, поверь
до конца жизни не отмоешся!