Общество

А как можно приобрести огнестрельное оружие для защиты своего дома и огорода ?

Давно пора. Если хочешь дешевле, поспрашивай после оформления разрешения в ЛРО (там много конфиската) .
Берешь адрес хозяина, идешь к нему договариваешься о цене. Потом приходите в ЛРО, он пишет заявление и все ружье твое. Причем нормальный ствол можно взять за 5000руб.
Ра
Радмир
15 823
Лучший ответ
к сожалению... это может пагубно повлиять на вас самих... законы у нас шибко дебильные.. - они хороши для ворюг.. мошенников.. бандитов.. и прочей нечисти.... а вы.. со своим ружьем - можете за решетку угодить! огнестрельное оружие конечно купить можно - но для этого нужно кучу справок в ментовку.. и постоянно проверяться с оружием.. нужен специальный шкаф для хранения оного... а стрельнишь в ворюгу.. или бандита с ножом в руке - судить не их будут а тебя! ! не смотря на то что ты чесный человек - а он из тюрем не вылезает!! ! превысил полномочия.. - и это все знают.. короче выбор у тебя будет простой либо сесть.. либо умереть от побоев.. ну может конечно не обязательно умереть. . ))
СА
Сергей Аушев
50 199
Абдыкаар Кадыров В Оше такие сказки тоже рассказывали, только у кого были стволы те остались живы, и сумели сообразовываться в дружины защитив свои дома. А кого не было, сами знаете что с ними стало.
Если к Вам в огород залезет пара бомжей и Вы примените против них огнестрельное оружие-это будет превышение необходимой обороны, а так проходите медкомиссию, обращайтесь в Ваше РОВД по месту жительства и покупайте охотничье или травматическое оружие.
Айниса Нуриева
Айниса Нуриева
44 306
Легально - только охотничье. Автомат не купишь никак.
По "каналам".
Пойти в свой ЛРО УВД, собрать необходимые документы, сходить в магазин и купить...
купи лицензию, потом оружие, потом зарегистрируй его в ментовке