Знаешь мой друг, вот моя девушка бодибилдингом не занимается, нормальная так сказать, и грыжа... .
Тётя, лет 45, всю жизнь пахала на огороде - грыжа... .
Профессиональные культуристы и бодибилдеры, кстати, тебе на заметку, если будешь просто для себя заниматься - ЕДИНСТВЕННЫЙ вид спорта, который стимулирует выработку Тестостерона - а это СУТЬ мужчины. Спроси тех кто постарше - кризис после 30 - как раз из за снижения уровня этого гармона. А после 40 мин 30% - простатит =))) - всё из-за дивана, пива. Вот так вот - иди в зал.
А насчёт грыж - найди тренера в зале - и спроси у него, как правильно делать то или иное упражнение. Просто травму получить очень легко, а заживает... .
И представляешь какое счасть видеть ДЕДУШКУ в зале лет так под 60 =)))))
Он даст фору 20 летним =))))
Со спортом навсегда =)))
Невозможное возможно
Общество
бодибилдинг вреден? ведь огромная масса мышц давит на позвоночник и потом могут возникнуть грыжи. Я правильно думаю?
Не совсем так. Мышцы тренируют не только на объем, но одновременно на выносливость и растягивают. У нормальных культуристов все очень гармонично. А позвоночник, наоборот, держится за счет хорошо развитого мышечного корсета. А вот у кого мышцы не в тонусе, у того грыжи и вылетают.
Я не говорю о гротеске, он в любом случае неуместен. =)
Не совсем так. Большое количество мышц требует поддержания их в постоянном тонусе, т. е. постоянных тренировок, что не всегда возможно. Причем с возрастом этих возможностей становиться все меньше и меньше. и тогда мышцы начинают дряблеть (ну как пружины, которая от длительного использования начинает провисать), атрофироваться, вокруг них образуется жировая прослойка. А мышцы большие, значит и жировая прослойка больше. А дальше знаешь сам. Посмотри на пожилых штангистов, гребцов, метателей молота-они в основном страдают ожирением, чем наоборот. Ну а ожирение уже включает в дело другие гадости. Впрочем бывают и обратные примеры, но это гораздо реже.
Дело не в массе, а в химии...
Татьяна Змушко
а что вы знаете о химии, кроме того что втирают СМИ?
не совсем. Эти мышцы и держат позвоночник - мышечный корсет. Не позволяя сдавливать диски.
Да, но если ты будешь дохлым скелетом, то на тебя с тем же успехом может давить и воздух. .
Любой спорт полезен если заниматься им с умом