Общество

Как вы думаете, в СССР могло возникнуть что-то подобное Пусси райт или группе "Война"? Или тогда все нормальные были?

Слава Тен
За такое, при совке, хороший-бы срок впаяли. И без всякой рекламы.
Сергей Смекалов
Лучший ответ
Слава Тен Добрый! )
Странно читать комментарии людей, которые не жили в СССР. А по поводу вопроса. Приведу маленький пример. 80-ые годы 20-го века. СССР. Красноярск. 9 мая. Марш неонацистов по проспекту Мира. Основная цель - потушить вечный огонь на площади Победы. Демонстрация разогнана силами ветеранов ВОВ. Милиция бездействовала. В рядах демонстрантов очень много детей высоких начальников, которые позже, практически все, были уволены со своих постов. Участники исключены из институтов. По поводу уголовных дел не скажу, точно не знаю. Информация была засекречена.
Аналогии с Пусиками нет, но тенденция "вседозволенности" прослеживется.
Если бы Вы слышали с чего начинали "Сектор газа! " Правда, подпольно.
в СССР были именно нормальные
а PUSSY = ПРОШМАНДОВКИ (мягкий перевод)
ну в самом деле?
разве может нормальная мать на глазах журналистов =
1. спецом ронять грудного младенца на пол, чтобы его искалечить?
2. засовывать себе во влагалище мороженную курицу?
3. в биологическом музее устраивать групповой половой акт?
Михаил Кобяков
Kos Dos Пуся - перевод "кошечка". Не путайте людей.
Slut, whore - английский тупой и примитивный, но не настолько...
В СССР они были бы нормальными людьми, а если сдвиг на почве секса- в психушке подлечили бы
да хватало всякого. И лозунги на стене Петропавловской крепости писали, и сине-желтый флаг над институтом вывешивали, и картину Рембрандта кислотой обливали, и метро взрывали, и самолеты угоняли.
Слава Тен Перечисленные вами вещи, скажу так, разного порядка. Акцию пусси я рассматриваю как хулиганство. К этому же можно причислить надписи и вывешивание флага. Взрывы метро - несомненно акты терроризма, как и угон самолетов. Про "Данаю" я читала. Там действовал одиночка-психопат. Действия подпадают под статью вандализм и сознательное нанесение ущерба ценным предметам искусства.
Пресекли бы на первой же "акции" и отправили бы шить рукавицы.
Kos Dos Вообще-то, их и так отправили.
А при Советах, напротив, просто бы поржали, и выдали б право скакать в КАЖДОЙ церкви...
В СССР заграницу люди не могли свободно выехать. И озвучивать своё мнение, которое отличалось от линии партии, было просто опасно. Не хочу возвращения такой " нормальности".
Андрей М
Kos Dos Вот не надо, извините, чушь пороть.
В начале 80-х в моей деревенской конторе за смешные деньги продавали путёвки по всей Европе и до Кубы, и (как в "Бриллиантовой руке") круизы в том числе.

На линию партии, в отличии от теперяшней единой ямайки, никто хер не клал. Линия была верной...

Не хотите? Дело Ваше...
нет такого небыло. КГБ хорошо работало.
При Советах власть была народная.
Пуси просто появиться б не могли, как явление.
Сейчас власть у господ на майбахах, остальные 99,99% - курят бамбук, надеются на что-то, вопросы друг другу задают...
Ka
Kasushka
Больные художники были во все времена. .
устраивали всякие акции. но тогда психушек было много - на всех хватало. .
и бульдозеров
Волк
могло но это не офишировалось тут было два варианта либо за границу либо в дурдом ну а при Сталине еще похлеще было поэтому они так Сталина и не навидят)
***rau** B
Нет!
Олег Шеляг
Могло и периодически возникало. "Голубая лошадь" в конце 60-х, например.
Но эта муть довольно быстро разгонялась, поскольку деньги тогда не могли защитить паразитов и извращенцев.
в психушку отправили бы и все. . там и война и муси пуси
Максим М
.В СССР церковь была отделена от государства. Даже дураку в голову не пришло прийти в церковь и петь; "Богородица, забери Сталина или Брежнева" . Если кто и заказывал Богу Сталина, то тихо - сам собою. . Церковь лезет в политику. , а политики присягая народу берут благословление у церковников. А верующий человек вправе у Бога просить того, чего ему хочется, также и в самой церкви, где он чувствует себя ближе к Богу. . Другое дело, сочтет ли Бог просьбу людскую благом или грехом. То и воздастся просящему. Я не верующий человек, но мне так думается. Будучи еще в детстве, мы как-то шумной гурьбой ввалились в церковь, возвращаясь с лыжных соревнований. Был какой-то зимний церковный праздник. Никто на нас не шикал и не успокаивал наш гомон. И никто не осудил нас за нашу фактически проказу. Старушня нас добродушно потчевала тем, что принесли в церковь святить и мы хорошо подкрепились всякой стряпней - были изрядно голодны, проведя весь день на морозе, заодно погрелись. . А было это в 50-е годы.
Olga Emelynova
Тогда любой взрослый мог любого шкета за уши остаскать за курение или за мат. А теперь - никто на это внимание не обращает. Вот и размножаются невоспитанные...
НЕТ, тогда такие как путин их просто расстреляли бы.
Сейчас, некоторые наивные еще верят в свободу и за это их жестоко наказывают.
Свободы в России УЖЕ НЕТ. Есть только ДИКТАТУРА.

Если бы девочки спели - слава путину, их бы сделали святыми.
А так - сажать матерей, за мелкое хулиганство, по статье - измена родине, это по советски.
Роман Антипов У этих матерей хулиганок, 9 адвокатов....
Наталья Чегодаева(Снигирева) Согласен. За хвалы солнцеликому их бы ещё и в хор устроили петь в этом же храме и не было бы никакого оскорбления православных
в ССР до этого даже бы и недодумались