Общество

Можно ли приобрести настоящего друга в зрелом возрасте? Не в школе или в институте, а сейчас?

Я тоже не раз задавалась вопросом, почему в зрелом возрасте практически обрести настоящего друга невозможно. Наверно, чтобы узнать человека и полностью доверять ему, надо с ним не один пуд соли съесть. Для этого нужно время. Поэтому друг детства или юности проверен временем. В молодости много друзей и знакомых, но когда тебе за 30, вдруг видишь, что рядом с тобой только те, кому доверяешь, любишь, уважаешь, остальные просто знакомые и приятели. Нет, в зрелом возрасте настоящие друзья не обретаются. Если только повезет.
Андрей Ковпей
Лучший ответ
Нет. Категорически НЕТ. Старый друг лучше новых двух.
Ю!
Юрий ! Нежный
Очень сомнительно!
да
Олег Васильев
В этом мире ни за какие деньги не купиши настаяшую дружбу, настаяшую любовь и здоровье. Так, что преобрести друга не возможно. Подружиться- да. Дружба проверяется годами и делами.
Нина Маховых
Настоящим другом может стать только человек, которого Вы полюбите, при условии, что он полюбит Вас.
А, любовь, как известно, можно и в зрелом возрасте встретить.
Конечно можно. Вот хотя бы со мной подружитесь. =)))
Aleksandr Sharipov
я пробовала, но не получается. возможно проблема в том, что я сама людям не очень доверяю. все таки самая лучшая моя подруга-которая проверена временем и которую я знаю 15 лет.
посмотри по обивлениям
типа
...зрелый кракодил жилаит приабризти друга ( с малинькими ушами -это абизатильно)..
Наверное. можно. Хотя и очень трудно.
Анна Кичерова
естественно
В зависимости от того, как будешь его искать, точнее: как обретется такой друг. Настоящим другом может считаться лишь тот, к кому сама отнесешься с открытой душой, и необязательно находиться с ним в интимной связи. Наоборот он может предложить тебе наиболее подходящего человека для совместной жизни. Это можно заметить в процессе общения: иногда можешь быть с ним более откровенна, чем с самой хорошей подругой. Но необязательно возносить его для себя.
Разве что на войне. По типу: друг познается в беде.
Iccp Dotaucccp
можно даже в перезрелом получить, главное знать где трясти.
Lito Paradiz
Я думаю что в зрелом возрасте только и можно приобрести настоящего друга. Человек ведь уже созрел и хорошо понимает и разбирается в людях. Родственную Душу может почувствовать!
Нина Маховых Точно. Через )(уй.
Конечно, можно. Человек становится мудрее, опытнее, может отличить фальш. Конечно с другой стороны все это и мешает. Но если найти друга, то я думаю, он будит на всю жизнь. В таком возрасте начинаешь уже терпимее и бережнее относится к другим
Если деньги есть то можно)
Нина Маховых Это не друг, а жопализ. Который при первом удобном случае продаст.
Александр Примха Настоящего друга не купишь,а поддавшись на деньги,становишься продажной тварью.
друзей не приобретают.
а вот подружиться с кем бы то ни было можно в любом возрасте. большинство моих друзей сейчас - люди с которыми свела судьба к 40 годам. думаю, дальше будет так же
можно все если захотеть с таким девизом я хожу всю жизнь
Alan Wake