Общество
Истинные патриоты, при Гимне встаёте с дивана?
Нет. Может я не прям патриотка.
Оч-чень старая история (еще из советских времен) .
Один пришел устраиваться на работу в министерство, а ему предложили только уборщиком в туалет. Он согласился и решил музыку провести. Вдруг приходит Шеварнадзе и говорит:
- Где тут у вас туалет?
Уборщик его проводил и включил ему "Лезгинку". Тот возвращается и спрашивает:
- Давно работаешь?
- Первый день.
- В должности повышу.
Заходит Черненко, уборщик включает песню "Чому я не сокил". Тот тоже доволен и обещает повышение. Заходит Брежнев и спрашивает:
- Где тут туалет?
Уборщик проводил его и включил "Гимн Советского Союза". Брежнев выходит - и к уборщику:
- Давно работаешь?
- Первый день.
- Первый и последний.
- Почему? За что? !
- Первый раз в жизни справлял большую нужду стоя.. .
- Где тут у вас туалет?
- Давно работаешь?
- Первый день.
- В должности повышу.
- Где тут туалет?
- Давно работаешь?
- Первый день.
- Первый и последний.
- Почему? За что? !
Не стоит впадать в крайности. Но всегда приятно слышать звуки гимна и поднимающийся флаг России, когда побеждают наши спортсмены, как сегодня на ЧЕ по легкой атлетике.
У меня однажды сын клеил обои и для прикола начал петь гимн, так дебильная соседка снизу начала стучать по батарее и потом вспомнила, во время ссоры, : "А Вы гимн поёте" и что-то всегда роняете!
По-моему лучше чем стоять навытяжку при рекламе пива.
встаю и иду в туалет
Нет. Патриотизм не в символике, а в действиях и голове.
А разве в этом патриотизм?)
Алмас Азнабаев
Ну хоть в этом.
«Патриотизм — это последнее прибежище негодяя»
я не встаю .а надо бы!
По моему это лишь часть патриотизма, причем самая незначительная...
Алмас Азнабаев
естественно, но это лучше чем слюнями брыгать, и не чего не делать, так хоть ж..у подымаешь.
Был в Турции и там заиграл гимн на чемпионате мира я встал и многие да что там ВСЕ! это было приятно за Россию болеть.
и руку к головному убору прикладываю
я вообще не патриот!!