Общество

Девятый год на мирных жителей Израйля сыплятся ракеты, но виден лишь ответ на них?

МИД Израиля подал жалобу в ООН на обстрел Ашкелона ракетой "град" сегодня утром и на попытку обстрела израильской территории двумя минометными снарядами сегодня днем. Послу Израиля при ООН профессору Габриэле Шалев дано указание из МИДа донести этот протест в резкой и решительной форме до всех сторон, так или иначе причастных к урегулированию на Ближнем Востоке. Одновременно говорится, что Израиль оставляет за собой право ответить на него в любое удобное время. Одновременно представитель ООН на Ближнем Востоке Роберт Сери осудил сегодняшние обстрелы. ОН заявил, что такие действия ХАМАСа категорически не приемлемы, поскольку могут помешать мирному процессу. О военном ответе ЦАХАЛа на сегодняшний обстрел пока не сообщается. ZMAN.com
Язык дипломатии ХАМАС не устраивает. . ЛЮБЫЕ мирные инициативы или ОДНОСТОРОННИЕ УСТУПКИ ( а сколько их было!!! ) - не устраивают.. .
Мир с Израилем - смерть палестинского терроризма, а кто хочет умирать? Потому уже 62 года война, война смерть иногда тлеющая, иногда горячая.. .
Вывод:
1. Израиль будет всегда!
2 Палестинский террор, увы будет всегда.. .
Собака, побитая палкой, больше не гавкнет не вовремя - она поддаётся дрессуре. А волк, как бы его не дрессировали - и лаской, и палкой - навсегда останется волком...
Ирина Спирина
Лучший ответ
Валера Новосельцев Мне жаль небосвод этот синий,
Жаль землю и неба осколки...
Мне страшно, что сытые свиньи
Страшней, чем голодные волки.
промоушен у них хреновый
Оп Федоровское
Арабы борются за оккупированные Израилем территории, любыми средствами и даже ценой жизни. Вернуть надо им все территории и конфликт прекратится. Имею в виду территории начиная с 1945 года.
Яна Фатыхова
Дмитрий Черкесов Когда ООН разрешила на выкупленных евреями землях провозгласить своё государство, арабы отказались его признать (по сей день), а на предложение создать своё 23-ье по счёту исламское государство, они отетили отказом и скзали, что не позволят ему долго сушествовать, а евреев сбросят в море. На втрой днь после провозглашения 5 государств напали одновременно на безоружных в то время "оккупантов".
На предложение евреев захваченные в ходе войны арабчкие территории обменять на договор о мире арабы ответили отказом.
По сей день им предлагают договориться о признании Израйля как еврейского государства в обмен на территории ответ тот же.
Барак Арафату при Клинтоне возвращал ВСЁ, но тот откзался : он не знал, что с этими территориями делать, и помощь, которую оказывали под войну, уже не получал бы.
Им не нужны земли - они не знают, что с ней делать и чем заняться в мирное время.
Захваченные Курилы и Кёнигсберг Россия тоже не спешит возвратить.
"Град" в Ашкелоне, есть разрушения и пострадавшие

Фото: ISRA.com/AP Фотограф: Tsafrir Abayov

Сегодня утром ракета "град", выпущенная из Газы, упала в Ашкелоне. В соседних зданиях и припаркованных поблизости автомобилях выбиты стекла. Несколько человек впали в шоковое состояние. Жители города вели себя после сигнала ракетной тревоги в точном соответствии с указаниями Управления службы тыла. А потом, мир и Российский МИД будут критиковать за ответный, непропорциональный удар. А какой удар пропорциональный? Тот который был в Чечне, когда город был стерт?
Евгений Тюрин
Дмитрий Черкесов А предотвращённые миномётные?
Дмитрий Черкесов Вышли из Газы, а террор не прекатися. Вышли из Ливана - получиливойну, а 6 тысяч семей арабов, воевавших бок о бок с армией обороны Израйля -ЦАДАЛ пришлось срочно забиоатьиз Ливани в Израйль, где 3 тысячи сеией так и остались жить навсегда, а те, что возвратились,ХАЗБАЛЛА преследует и отлавливает, обвиняя в шпионаже.
даже сказать нечего ))