Общество
Вопрос к женщинам - что нужно Вам, чтобы Вы РОЖАЛИ? В чем причина абортов? 2млн. в год! РФ -страна детоубийц!
у меня двое детей. при том я мать-одиночка. оба раза родственики настаивали на аборте. но я не сдалась и родила. дети -это святое
Мужей путных надо, больше ничего!
Для женщины важна стабильность и безопасность (разного рода, в том числе жилье, деньги, личная и психологическая безопасность) жизни хотя бы в течение беременности и первых 2-3 лет жизни ребенка. Поскольку в этот период женщина находится в наиболее уязвимом положении. В время беременности "играет психика", женщина более подвержена стрессам, в этот период ее часто бросает отец ребенка, часто ее не берут на работу или стараются сократить или обойти по карьерной лестнице конкуренты-мужчины. Кроме того, беременность и роды - это неизбежное ухудшение здоровья и физическая невозможностть работать с прежними нагрузками в течение нескольких месяцев. Родившийся младенец требует одновременного вбрасывания большого количества денег на "приданное младенца" и НЕПРЕРЫВНОГО круглосуточного присмотра и ухода. То есть в этот период женщина не сможет себя обеспечить (нельзя работать -нельзя бросить ребенка) . Пособие годится разве что на упаковку памперсов, кроме этого еще есть-пить -одеваться как то надо. Это хорошо еще, что родится здоровым и не потребуется денег на лечение. А если у этой женщины уже есть ребенок и нет возможности выпасть с работы на год-другой. И, кроме того, у каждой женщины есть подспудный страх умереть во время родов (материнская смертность в реальности существует до 2% - но кто же хочет в них попасть) - тогда что же будет с первым малолетним ребенком и младенцем-интернат?
Поэтому данная постановка вопроса об абортах настолько же лжива и безответственна, насколько лживо и безответственно к этому вопросу подходят мужчины. То есть, хочешь ребенка - сделай женщине "тихую, безопасную гавань".
прекрасный вопрос! Жаль, что его задаёте вы, а не члены правительства, и не наши народные избраннички.
Во-первых, стабильность.
во-вторых, признание рождение и воспитания ребёнка профессией. С нормальными пособиями (если уж государство говорит, что оно заинтересовано) , с сохранением трудового стажа, с включением этих лет - в пенсию или в стаж.
3. убрать три четверти чиновников, которые занимаются вопросами материнства и детства (такого равнодушия и хамства мало где увидишь)
4. нормальное медицинское обслуживание.
и теперь вопрос к вам: сколько у вас-то детей? скольких вы обеспечиваете? Может, взяли из детских домов сирот? Как все наши высокопоставленные чиновники?
Во-первых, стабильность.
4. нормальное медицинское обслуживание.
Мне нужно выйти замуж! Давно хочу родить ребенка, но хочется, чтобы у него была полноценная семья!
Аборт никогда не стала бы делать.
каждой женщине нужен нормальный мужчина, а не только тот кто сделал ребенка и свалил, тот который и дальше будет обеспечивать и растить его и это нормально
и в том что женщины делают аборты виноваты не они одни, они ж не одни ребенка делали! 50 на 50 значит вторая половина вины лежит на мужчинах
вот и все
Хмм... те скажут... а ты всё исполнишь?) )
Это и любой мужчина объяснит...
Крепкий парень, как ты, Евгений, с крепкой маткой, что б можно было тебя оплодотворить, а дальше мы уж сами.
А нахрена кому это нужно? ! Деревенским, нищим, отсталым курицам задай свой тухлый вопрос!
Стабильность. Уверенность в завтрашнем дне и в человеке, который окружает. . наверно, так
ну неужели не понятно что женщины нуждаются в стабильной ситуации в стране в работе в семье, а если она понимает что не сможет сделать своего ребёнка счастливым здоровым грамотным чего нищету плодить
денег
чтоб сократить число абортов, не обязательно рожать- можно пойти к истокам-предохраняться. но тогда вопрос не только к женщинам
надо мужиков нормальных, что бы рожать хотели!
Может быть причина - в неуверенности в завтрашнем дне, в невозможности прокормить ребенка, не говоря уже о том, чтобы дать ему достойное воспитание?
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ АБОРТОВ!! !
И больше всего меня бесит то, что при таком разнообразии и доступности противозачаточных средств все-таки такое количество абортов.
То есть, женщины даже не дают себе труда.. .
С другой стороны, моя соседка родила 6-х детей. Нищета полнейшая! Дети не знают, что такое простыни, что такое фрукты. Практически голодают.
А соседка в ответ на вопрос, зачем она столько нарожала, отвечает: "Абортов боюсь, а тра*аться люблю! ".
Отцов у них там, конечно, и близко нет (((
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ АБОРТОВ!! !
Первое, уверенность в финансовом содердании, Второе, в человеке который всегда будет рядом любить, помогать-моральная поддержка очень ВАЖНА, Ну и третье, само желание иметь детей, быть МАТЕРЬЮ. Осознание ответственности, которую мы на себя возлагаем. Если бы многих женщин не бросали, после того, как она забереминила, боясь отцовства, процентов 20 из этих "детоубийц" задумалось бы о своих действиях, а так нас вынуждают, вынуждают обстоятельства, не будь НИХ, все бы рожали, потому-что каждая женщина хочет стать матерью, так уж у неё в природе заложено))))))))))))))))))
хороший и умный мужчина, ещё и обеспечение