Общество
Встретился вопрос о женщинах, которые рожают детей "для себя". Одни осуждают таких, другие поддерживают.Вопрос о детях..
Как вы думаете? А отразится ли это на их психическом здоровье? То что ребёнок вырос без отца? В неполноценной семье. А с другой стороны - может лучше вырасти в такой семье чем с отцом - алкашем... Интересно ваше мнение... Спасибо всем ответившим.
Нет, ребёнку нужен отец, вот хоть убивайте, но я немного против этих женщин, ну зачем рожать ребёнка для себя? ребёнку и папа и мама нужен, а так-то зачем? хотя конечно это их личное дело; )
Другое дело, если развелись*
Я таких женщин не могу осуждать, потому что в наше время браки все временные! Поэтому рано или поздно ребёнок останется без отца! В наличии он конечно будет, только ему будет явно не до ребёнка!
Отец-алкаш, отец-садист, избивающий мать и ребенка и тому подобное - НЕ прибавят ребенку счастья в жизни!!!!
Если женщина рожает для себя, значит, с мужиками у нее не получается жить вместе - характер капризный, а посему она остается одна к 38 годам и решается родить ДЛЯ СЕБЯ, а то в старости ей чаю подать некому будет. Очень многие женщины рожают детей в семье - семьи распадаются, дети чаще остаются с матерью и они поднимают детей часто одни. И ничего - хороших детей воспитывают. Необязательно иметь отца. Тем более мужчины пьют и ходят по женщинам, а семья где-то далеко от него. Жизнь женщины заключается в том, чтобы РОДИТЬ и воспитать ребенка. Даже если без мужика.
А тут не надо мудрить - у многих отцы только указаны в свидетельстве о рождении, а по факту - нет их.... Так какая разница?
Я совсем это не осуждаю, никто и не что не может быь причиной отказа рождения ребенка... .
У нас полстраны рожали в полных семьях, а росли в неполной... и ничего моральными уродами не стали
Если есть внутренняя потребность материнства, рожайте без оглядки и не бойтесь. Любовь мамы самое важное для ребенка. Чем плохой папа (это повлияет на психическое здоровье ребенка) , лучше сами воспитайте и дайте ему любовь за двоих. Может и встретите потом своего мужчину и папу для малыша. Удачи!
неисповедимы пути господни. кто знает от чего зависит характер человека? это все спорно. пусть рожаютт
Осуждать глупо, желание иметь ребенка в природе женщины, но вот сможет ли она этого ребенка воспитать разносторонней личностью - это действительно проблема... Честно говоря иногда я думаю, что некоторым вообще надо запретить иметь детей... Шучу конечно, но в каждой щутке...
а что было бы лучше, если бы женщина родила ребенка и потом еще с мужчины что-то требовала? и в чем неполная семья неполноценна?
Да в идеале конечно оба родителя.. НО если эти родители не могут жить вместе (по различным причинам.. алкоголь, измена.. да даже просто потому что ушла любовь)... то лучше в неполной семье, чем ежедневные ссоры родителей.. . А на счет родить для себя Я например только ЗА! ! Умницы женщины что решаются на такой подвиг!! ! Ведь ростить ребенка одной очень тяжело, НО еще тяжелее не родить его для себя.. и жить в одиночестве!!!
считаю, что ребенка нельзя рожать для кого-то или для себя.
его рожают, чтоб подарить жизнь и вложить в него самое лучшее. а полноценной семья не может считаться априоре, если в ней есть и мать и отец. все индивидуально.
бывает, что полные семьи не дают того, что вкладывает в ребенка один родитель.