Общество
А вы как думаете, главное предназнчение женщины- это рожать детей?
А если женщина не родила детей, то она априори не достигла полного самовыражения в жизни?
Ну по такой логике - полное самовыражение мужчин - их делать. Первичные половые признаки есть у всех, но ставить самореализацию человека в зависимость от их специализации - на мой взгляд сомнительно. Есть потрясающие мамы - дай бог им здоровья и деток побольше, но есть масса женщин с другими приоритетами - и загонять их в общепринятые рамки делая из потрясающей актрисы средненьку, а то и плохонькую маму - зачем? Каждая женщина сама чувствует в чем её полное самовыражение и если б общество не навязывало стандартные штампы - может и сирот поубавилось бы... а есть ещё сироты (по сути) и в полных семьях. И не важно, что у таких мамаш ребенок двоечник и хулиган, всё равно она с оскорбительной снисходительностью будет "жалеть" - "так и не познавшую радость материнства"...
Виктор Калиновски
Спасибо, хороший и полный ответ.
родить, выкормить, вырастить.. . А без детей это уже не человека так, пустая кошёлка и пользы ни себе ни людям.
Виктор Калиновски
Ээээм....тобишь, женщина- это так, некое существо, должное воспроизводить человеческих существ?
А, тобишь, душа, интересы, планы, таланты, рост, личность чловека женского пола- это ерунда? Всё это сводится к продолжению рода.
Ах да, вы считаете, что только мужчины могут делать что-о, помимо деторождения, что будет полезно обществу? Тобишь, нет женщин- изобретателей, женщин- ученых, женщин- творцов, женщин- борцов за чьи-то права? Или любая вещь, созданная женщиной заведомо бесполезна?
О_о
Николай Раков
Некоторым женщинам не дано здоровья родить детей, некрасиво их обзывать,
а те, которые сами не хотят - имеют на это полное право.
Причём, польза себе и людям определяется не воспитанием детей, а осуществлением своего предназначения, и если это только воспитание детей, то женщина несчастна - она не реализовала ничего для себя - просто растворилась в детях, а детям это вредно - они должны заботиться, чтобы мать не жертвовала собой, а жила полной жизнью.
Канат Карибаев
тогда держитесь подальше от дипломированных врачей-женщин,которые не могут родить
Rauf Abbasov
Валерий,может я не так вас поняла? Или дожив до седин ,Вы не научились элементарному уважению к себе подобным так мерзко судя
это предназначение бабы. А женщина сама выберет, что для нее главное
Вот я женщина, и могу сказать что да - полной самореализации не достигла.
Только это становится ясно не сразу.
Мне кажется, что это каждой женщины свое... Кому-то счастье только в детях, кому-то в творчестве, кому в любви, у кого-то сборное...
А что такое "полное самовыражение"? В тюрьме надо посидеть?
Виктор Калиновски
Эээ...что-то я вобще никак не могу связать сие словосочитание с сидением в тюрьме. Пять минут уже голову ломаю.
Полное самовыражение- это реализация своих талантов и возможностей, поиск и нахождение себя в жизни.
Безусловно, это главное. Но есть и другие важные функции. Без них женщина - автомат воспроизводства.
Есть такие женщины которым лучше бы не рожать вовсе....
главное предназначение любого человека - прославить Творца своей жизнью при тех жизненных остоятельствах, которые Он пошлет
Скорее всего, так она будет себя чувствовать. Но полного самовыражения не достигают и женщины не работающие и т. д.
биологически женщина должна рожать детей, затем ее природа и создала женщиной. и тут уж с природой не поспоришь.
но если женщина решила не рожать, это ее полное право.
А если не родила детей, то
Либо- лечиться,
Либо молиться..) )
А там видно будет
На что сгодится. . ( шутка.). .
Касается и мужчин, кстати...)))
Либо- лечиться,
Либо молиться..) )
А там видно будет
На что сгодится. . ( шутка.). .
Касается и мужчин, кстати...)))
ну, во всяком случае, природой так задумано.
Быть Женщиной с большой буквы...