Общество
Как умилительно Путин сочувствует пострадавшим. А вам не кажется, что это очень выгодно, чтобы их было как можно больше?
Вот вчера показывали, что он приехал к погорельцам в Воронежскую область. Сгорело аж 600 дворов. Вопрос: А ГДЕ БЫЛО МЕСТНОЕ МЧС? Т.е. пожарные-то что делали, когда дома полыхали? Ждали Путина? Чтобы была умительно-слезливая картинка по ТВ? Чтобы пипл прослезился от сочувствия к ВВП за его сочувствие и потом побежал на выборе 100% голосовать за душку Путина? Да у кого же после его сочувствия поднимется рука проголосовать против него? И когда шахтёры погибли тоже приезжал, говорил пламеннно-прочувственную речь, со слезами на глазах. Были слёзы на его глазах? Были!!!!А потом, как возмущался: почему не было надзора????И давал указания правила безопаснти придумать. Ах ты, боже ж ты мой. А вопрос: а почему существующая власть эти самые надзорные органы куда-то разогнала? И что же, до Путина никаких правил техники безопасности не было? Честное слово, я когда всё это видела, то материлась. В Свердловской области горит Денежкин камень, природный заповедник. Пожарные отказываются его тушить, потому что им денег не перечисляют на вертолеты и всё такое. Т.е. всё и везде завязано на деньги. Возможно, что и в Воронежской области тоже пожарным не перчислили денег на тушение этих пожаров, конечно, преречислят, потом, месяца через 2 , всё по смете, за это время всё сгорит. Но зато, какая возможность для уважаемых Путина В.В. и Медведева Д.А. проявить свои лучшие человеческие качества? В т.ч. числе и слезу пустить. Любят у нас это, видите-ли.
ТАкая вот выбранная россиянами власть, которая только и делает что держит людей в страхе и потом публично сочувствует им, и остаётся русскому только пить водку, чтоб этот страх снимать, хотя бы временно....
Тебе выгодно быть подонком.. . Или вынужден?
Настюша Траутер
Приудрок ты, ничего не понимающий.
А вы когда нибудь видели лесной пал? Особенно верховой? Глупость вы пишите, людям действительно нужно посочувствовать а вы... Дерьмо.. . Интересно, чтобы вы написали, если бы Путин не приехал туда?
Настюша Траутер
А ты идиот. Не должно было сгореть 600 дворов, если бы пожарные сразу бы приехали. По А сообщение о том. что в заповеденики Денежкин Камень пожарные перестали тушить пожар - это не я придумала, а СМИ так написали и не потому, что невозможно потушить, а потому что у пожарных НЕТ ДЕНЕГ.
помогать придется по любому, а здесь еще и попиариться можно.. .
Развалили все начали с пожарников и медицины, теперь ни того ни другого в должном объеме не получим - а НАЛОГИ суки с нас берут по полной программе
ну кто ж его накажет за прорехи в работе, должность у него такая ездить по местам не веселым и назначать компенсации
Настюша Траутер
Я считаю, что его обязанности заключаются нев только в том, чтобы ездить по местам невесёлым и назначать компенсации. Если это все его обязанности,то значит, что это очень плохой руководитель. Нет самой системы, которая работала бы без ожидания того, что приедет Путин и "разберется добрый барин". Всё эта система и госнадзора и система реагирования на ЧП не работает в принципе. Т.е. есть её видимость, ну надо же где-то генералам сидеть.
такова логика капитализма, чем больше "больных" тем богаче "врачи. "
Самое интересное, что, если бы и не приехал и ничего не сказал, последовал бы вывод : "Вот сволочь, у людей такая беда, а они даже не приехали и не помогли! ".
Сергей Петриченко
Очень точно подмечено...
Я вчера вопрос такой запустила "Президент Приказал принять срочные меры по тушению пожаров. А до этого чем занимались? Маразм или.... "
Это все из той же темы!!! !
Бардак во всем!!! !
Не выполняют, а на самом деле на какие вши выполнять что либо?
Да, тоскливо жить на Руси стало....
Это все из той же темы!!! !
Бардак во всем!!! !
Да, тоскливо жить на Руси стало....
Настюша Траутер
На какие вши????А на какие вши у них коттеджи, яхты и прочее?
никому не выгодно, чтобы пострадавших было больше-большая прореха в бюджете и пострадавшие сильно недовольны, им дают слишком маленькую компенсацию за потерю жилья, власть делает хорошую мину при плохой игре когда показывает свое сочувствие к пострадавшим, трудно поверить в искреннее сочувствие миллиардера обобравшего народ -ничего святого у них нет, власть и деньги портят людей
Настюша Траутер
дык... про то и речь- им выгодно делать хорошую мину при плохой игре.
Надо не ездить "по городам и весям", а разгонять этих бездельников от МЧС
"к ядреной фене". Зажрались.. . Что жара два дня? Вся их (МЧС) " профилактическая"
работа сводиться лишь к одному - это объявлять в электричках о возросшей
пожарной опасности и просьбой не ходить в лес и не разводить там костров...: (
Настюша Траутер
Вот именно, я как раз это и имела ввиду.
Очередной пасквиль, как обычно откуда? из сибири-такое впечатление, что туда не напрасно ссылали всякую нечисть, вот она и дала всходы. Для таких -------чем больше делаешь-тем только хуже. Раньше люди хрен хоть копейку получали, если беда какая-нибудь приключалась. Сейчас в порядке вещей-да еще вот такие пришман---ки будут скулить и ерничать. Вам ни правительство нормальное нужно, а хороший кулак.
Настюша Траутер
да уж....явный бред сволочи. В Сибире, видите ли нечисть живёт...А ты что-то кому-то хорошее сделал? Очень в этом сомневаюсь.
не зацикливайся на это - произошла беда и она поправима Слава Богу, Лет 10 назад такой помощи никто не дождался бы. Думай о хорошем - о родных своих о тех кого любишь
Настюша Траутер
да уж ...не зацикливайся...
лет 10 тому назад у нас в подъезде квартира полыхала, видела я это всё своими глазами и как пржарные тушили тоже видела. Да и не тушили они, а дождались, когда всё сгорит, чтобы угольки потом полить пеной. А там в квартире человек был. Он потом задохнулся в этой пене. Вот такие дела.
Ольга Армашева
к сожалению так везде