Обливают дерьмом те, у кого нет собственных достижений, которыми можно было бы гордиться.
В этом корни "десталинизации"
Общество
Вот кому очень выгодно обливать дерьмом условия жизни людей в СССР ??
Макс
да,может быть безбедная жизнь и не достижение,но мне нравится покупать то,что я хочу.жить там.где я хочу.обучать детей там,где они хотят..)
чистенькая нищета-не дерьмо, а всего лишь чистенькая нищета (ты мне я тебе порождает туже соц. несправедливость, что и капитализм, у кого-то полки в хрувстале. кто то слаще морковки и послюнявленной липовой палочки обписанной муравьями ничего не ел)
Это те кто недавно вылупился из яйца ! :):):) Кто жил в СССР- никогда СССР не хает !
Аскар Ахметов
стопудоффф!
Александр Сурков
К сожалению встречаются.
Aelita A
есть но их мало. я думаю те кому жилось в то время как на раскаленной сковороде. не прокрутишь и не своруешь... видишь ли... башку открутят
Дерьму и выгодно!
Выгодно тем, кто у кормушки сейчас.
Ну конечно же чего обливать условия существования а не жизни, надо было довольствоваться малым, какчества не было было коликчество
Вы думаете, что во всём должна быть выгода?
Хорошо же вас воспитали в СССР.
Ксения Ильина
вы как сванидзе переворачиваете вопрос....далеко пойдёте, сер.
Temirlan Japar
Со времйн появления римского права юристы (и сыщики) пользуются формулой, "кому это выгодно".
Виктор Головатый
Миль пардон! Не надо еврейского лукавства, здесь не сплошные идиоты :)) Автор вопроса удивлён тем, что кому-то может быть выгодно... из этого следует, что он не разделяет позиции упомянутой им категории ответчиков, а значит и не думает, что во всём должна быть выгода.
А в СССР нас действительно хорошо воспитывали - человек человеку друг... в отличие от нынешнего "бери от жизни всё"
Temirlan Japar
Кеше Шокову. Автор не высказал "свою позицию", Автор задал вопрос.
"Массовые переселения, репрессии" и др. ужасы сталинизма. Тут надо знать правду о "репрессиях", В 1952 году самое большое кол-во за все годы "сталинизма" "сидельцев" в лагерях исчислялось 2,5 млн человек. Тут были и настоящие полицаи, и лесные братья, и бандеровцы (простите, борцы со сталинизмом) и просто воры с бандитами. И сравните, ск. "сидельцев" сегодня, при отсутствии "сталинизма" и у меньшего числа населения РФ, против СССР.
И последнее: то, что сегодня происходит в стране - никак не похоже на ДЕРЬМО. А похоже на шоколад?
Aelita A
если ты не жил в ссср и не знаешь реалии того времени тем более что ты дебил к тому же, то и не надо вступать в полемику. люди жившие в ссср по любому знают больше тебя... как не крути.
Вам пора бы уже давно понять, что "поливают" предшествующую историческую эпоху чтобы обелить провалы своей политики в области жизни своего народа.
манипуляторам общественным сознанием
тем кто тогда трусил спекулировать, воровать, заниматься развратом. зато щас эта мразь выползла наружу...
Дибилы просто
Обосравшимся едросам-реформаторам.
тем кто в СССР не мог воровать и совершать преступления тем кто хочет сейчас власти и денег тем у кого вместо души - пустой звон
Берик Даулетбеков
в ссср воровало все население если вы этого не знаете
если в ссср хорошо жили то из европы бежали к нам
а это те кому мешала пятая графа в партии, тогда их ограничивали а теперь они просочились во власть и грабят, грабят все им мало, а закончится это для них новыми крематориями и газовыми камерами. ничему их история не учит, поганая нация.
Владимир Бусов
Это партийный КэГэБэшник Путин просочился?
Он же "Честь и совесть"!!! Других в партию коммунисты не принимали!
Ну так на народное хозяйство мало средств выделяли, всё на строительльство промобъектов и оборону уходило. Естественно, условия не самые лучшие были. Не как в США, например.
Юрий Сушков
В Нью-Йорке до сих пор тысячи в коробках спят ...
Mamedov R
А сейчас вообще что-нибудь выделяют???
Никто ничего не обливает. Были люди, которые жили хорошо, а были- которые плохо. Всё как и сейчис
Тем, кто прикарманил народное добро