Общество

Зачем Россия так интенсивно распродаёт ресурсы своей земли - нефть и газ? Почему бы не подумать при этом о потомках?

Anvarjon Ahmedov
Если Россия не будет распродовать нефть и газ нам просто неначто будет жить, на этом и держиться экономическая стратегия России.
Анна Мунинкина
Лучший ответ
Наверное, Вы не знаете, но нефть возобновляемый ресурс. Можно продавать сколько угодно, она не кончится. Лет 20 назад, когда сделали это открытие, она сильно подешевела и у СССР случились большие проблемы. А сейчас все тихонько этот вопрос замалчивают, чтобы цены не ронять.
Так что за нас переживать не надо, мы все время будем богатой страной, пока мир не перейдет на альтернативные виды энергии, что сомнительно.
Свой карман - СЕГОДНЯ! - всего дороже!
"Кто о чем, а вшивый о бане" - старая пословица. Что Вам так наши ресурсы глаза то колят? Распродавайте свои шпроты потихоньку. Нас то это не волнует как то.
Сейчас новая тема - ресурсная отрасль должна стать локомотивом для нанотехнологий. Верим, ждем.
У арабов тоже нефть не вечная. Правда, они уже живут, а мы все ждем.
Мурат Kz
О чем это вы?

Политик приходит в политику, исключительно, для своего обогащения. (Это сказал не я, а У. Черчиль) .
Какие, при этом мысли могут быть о чужих потомках? Своих обеспечил - и ладно!
Это специально Россия делает, а то тебе не о чем спрашивать будет.
Михаил Жданов
США так и делает. Но рашка это вам не США
Aynura Turdumambetova
Это не Россия распродает. Это олигархи.... вот они и думают о будущем своих потомках, а на нас насрать.. .
Спасибо Ельцину-алкашу за это
Wiktor Gulevskij
Если не продовать нефтепродукты, то страну нечем будет кормить. Индустрия и сельское хоз-во деградировали. Всё закупается за границей.
Baglan Koshenov
Ну они и заботятся о потомках... своих потомках
Тебе-то нерусю какое дело до наших ресурсов.. . К слову сказати пиндосы продают больше, что тебя это не волнует..
Mars Bokayev
Живут по принципу: после нас - хоть потоп. О своих-то потомках они уже на много лет вперед подумали, распродавая эти самые ресурсы.
как обычно на авось полагается.
ответ прост: гром не грянет - крестьянин не перекрестится, у нас, в Казахстане, также: "хапай все, пока не хапнули другие". А то, что эти деньги можно вложить в высокие технологии (мозгов на них хватит) , понимают все, только вот дивидендов от них быстро ждать не приходится.
прибыль хорошая, да и вобще нефть газ прошлый век, давно пора работать на солнечной энергии не дырявешей азоновый слой
Марина Гусева
О своих потомках и думают, в рамках олигархов и "элиты" .
Dmitriy Badulin