Общество

Битва за ресурсы… Россия и НАТО готовятся к войнам за нефть и газ Арктики?

Россия планирует создать в Арктике отдельную группировку войск. А страны НАТО проводят в Норвегии учения, на которых отрабатывают сценарий войны за углеводородные ресурсы. На спорном шельфе еще не нашли ни газа, ни нефти, но жесткая борьба за них разворачивается уже сейчас
"Россия планирует создать... " - создавать то НЕ ИЗ ЧЕГО. Так что мечтать и блефовать не вредно. Но и пользы нет.
Ринат Якупов
Лучший ответ
я думаю, наши с Норвегией договоряться. На кой ей со всеми делиться? Лучше с нами спокойно разделить.

А шельф там интересный - посмотрите в Гугл. Фактически от нас до Канады - непрерывная плита. Так что где чей - и не скажешь.
Денис Матыков
Вы хороший ретпанслятор РФ-сокого ТВ.
думал хоть тут без этой лапши обойдусь...
Не готовятся.
Битва за ресурсы происходит только в больном воображении телекомментаторов.
А в мире давно уже за ресурсы не бьются.
Это дорого.
Дешевле купить.
Arthur Stepanyan
Нашли и то и то. Я не думаю, что дойдет до вооруженного противостояния, но конфликты будут.
Россия уже просрала все свои ресурсы, а об армии не может быть и речи, если мебельщик будет командовать, кто эту падаль из офицеров будет слушать, только гниды как и он.
Марина Сидоренкова нихрена как зло, задело?
Она уже давно идет и не только за Арктику. Кризисс-это то же рукотворная война.
Ясенева Елена
Жить надо, пока живется и меньше зомбоящик смотреть. Там много говорят, чаще не по делу и туфту..
Svetlana Miheda
да готовятся к войне ядерными ракетами пуляться будут... ничего не будет просто поделят и всё и путём
Должны найти компромисс. Хотя, если прижмет...
Господи! Да что ж вам кругом одни войны то мерещатся! Спокойно пожить не желаете?
Лариса Рубэ
Марина Сидоренкова это аналитика, мы думаем, покрайне мере я
на западе ослов нет они все в кремле
Денис Матыков а то америкосы за контроль над нефтью не воевали... Даже недавняя Грузия по сути - такая же война.
Можно расслабиться. Все уже закончилось и дальше бу все ХАРАШО ! :-)