Общество

Ваши мысли по высказыванию

"Когда-то для того, чтобы идеи, почитаемые власть предержащими вредными, не доходили до широкой публики, была установлена полицейская инстанция: государственная цензура, долженствующая просто и прямо запрещать распространение подрывающих устои общества произведений. Сегодня цензура изменила облик. Запретов нет, но мы тонем в изобилии. Под нескончаемой лавиной бесполезных сведений уже никто не знает, где взять интересную информацию. Умножение количества телевизионных каналов, публикация тысяч романов в год, выпуск километров одинаковых песен мешает появлению новых течений. Да их бы и не заметили в общей массе. Избыток пошлости душит оригинальное творчество, и даже критики, чьим долгом вроде бы является фильтрация потока, не успевают все прочесть, все увидеть, все услышать. Результатом является парадокс: чем больше появляется телевизионных и радиоканалов, журналов и информационных изданий, тем меньше их творческое разнообразие". Б.Вербер
В этом потоке информации человек теряется, не понимая, где правда, где ложь, что хорошо, что плохо.
Если во все вникать и разбираться, то можно прийти к сумашествию, а не к новому творчеству.
Поэтому, по моему мнению, лучше брать одну тему и изучать ее, тогда это будет и конек и интерес и знания.
Ольга Зеленюк
Лучший ответ
Ерунда.
Введение цензуры путем расширения числа каналов информации в геометрической прогрессии - это слишком затратно для государства.
Да и не требуется.
В цензуре сейчас особой нужды нет, по крайней мере в массовом порядке.
С фашистами и террористами справится обычная цензура, а во всем остальном никто не запрещает болтать все что угодно.

Это написано человеком, который просто очень хочет чтобы власти ввели тотальную цензуру, тогда можно будет их в этом обвинить.
Но поскольку ее нет. то и выдумал хитрую загогулину про то что ее вродебы и нет. но она все таки есть.
очень в духе нашей оппозиции.
тараканья возня и интеллигентщина.
Таня С
Умиджан Хужаев это не наш писатель, а французский.
москвичи ни чуть не изменились; только квартирный вопрос их испортил
Всё верно
Leyla Mirzaeva
Просто для творчества широк. Не скупись, выбирай что любо и созидай сам, преумножай созданное до тебя, учитывая разный опыт, а подлинный талант виден, найдутся те, кто оценят. . Может это даже будут очень и очень интересны ценители ;)
Но согласен. Защита от подтасовщиков и искусителей должна быть. Только кого бы в Хранители назначить?
мыслей особо нету.. . сказанное Вербером уже не для кого не секрет.... мы тонем в дерьме!!!!
Батыр Биданок