Общество
Что-то я не припомню, что бы в СССР были аналогичные бедствия в виде массовых пожаров или это просто замалчивалось?
Лес не загорится от жары.. просто от жары. Это что-то типа очередного "птичьего гриппа", очень надо. Лес незаконно вырубили, а место вырубки нужно сжечь.
Зухра !!!
Как вариант...
периодически горели торфяники, но власти старались тушить и по крайней мере не плевали на людей, как сейчас
раньше денег и средств пожаротушения хватало После перестройки и за туалет платить надо
В 1984 году у нас в Красноярском края тайга горела всё лето. Я тогда работал в Енисейском пароходстве, так от Красноярска до Дудинки мы шли только по локатору. Даже берегов не видно было. Вся одежда, даже еда на камбузе пропахли дымом.
72 год но тогда я был маленьким но запомнил офигительную жару
В советские времена СМИ было ЗАПРЕЩЕНО обнародовать КАТАКЛИЗМЫ!
многое в то время не разглашалось
В советские времена выходишь утром в школу, а солнце такое мягкое, приятное. Специально утром загорали. А теперь только подымается и сразу жжёт. С атмосферой что то.
Зухра !!!
Или как вариант - испытание климатического оружия... ИМХО
Полный паралич власти "ЕР"! Где бравый генералисимус Шойгу???
Было, даже иногда больше. Но все было за семи замками! ! И народ не верил, что то может случится, пока самому не коснулась беда.
72 год если помнишь еще не такое было. СМИ молчало. Низя было политику Партии порочить
Все было, но умалчивали .
А вы припомните получше. От голода люди дохли как мухи. Не помню точно в каком году но в СССР (по истории).
многое не разглашалось, но еще больще делалось, чтобы не доводить до этого, а сейчас взять хотя бы лесоразделительные полосы, кто их будет пахать посмотрите цены на бензин и солярку и сопоставте наши огромные территории-вот и весь ответ
Пожары тушились, но и такой жары никогда не было.
Ещё дым клубится над остатками деревень, а чёрные риэлторы уже, как вороньё, кружат.. . ох, кто-то на этом опять наживётся по-полной...
Ержан Искаков
и пиар наглейший у путина стоит на пепелищах и обещаниями занимается
разве это не пред выборная реклама?