Общество

Что-то я не припомню, что бы в СССР были аналогичные бедствия в виде массовых пожаров или это просто замалчивалось?

Зухра !!!
Лес не загорится от жары.. просто от жары. Это что-то типа очередного "птичьего гриппа", очень надо. Лес незаконно вырубили, а место вырубки нужно сжечь.
Red Fox
Лучший ответ
Зухра !!! Как вариант...
периодически горели торфяники, но власти старались тушить и по крайней мере не плевали на людей, как сейчас
раньше денег и средств пожаротушения хватало После перестройки и за туалет платить надо
В 1984 году у нас в Красноярском края тайга горела всё лето. Я тогда работал в Енисейском пароходстве, так от Красноярска до Дудинки мы шли только по локатору. Даже берегов не видно было. Вся одежда, даже еда на камбузе пропахли дымом.
72 год но тогда я был маленьким но запомнил офигительную жару
В советские времена СМИ было ЗАПРЕЩЕНО обнародовать КАТАКЛИЗМЫ!
многое в то время не разглашалось
&{
>Tvo9 {Zh@nimk@} <
В советские времена выходишь утром в школу, а солнце такое мягкое, приятное. Специально утром загорали. А теперь только подымается и сразу жжёт. С атмосферой что то.
Зухра !!! Или как вариант - испытание климатического оружия... ИМХО
Полный паралич власти "ЕР"! Где бравый генералисимус Шойгу???
Было, даже иногда больше. Но все было за семи замками! ! И народ не верил, что то может случится, пока самому не коснулась беда.
Larisa Bogdanowa
72 год если помнишь еще не такое было. СМИ молчало. Низя было политику Партии порочить
////ulugbek//// .com.tm
Все было, но умалчивали .
А вы припомните получше. От голода люди дохли как мухи. Не помню точно в каком году но в СССР (по истории).
многое не разглашалось, но еще больще делалось, чтобы не доводить до этого, а сейчас взять хотя бы лесоразделительные полосы, кто их будет пахать посмотрите цены на бензин и солярку и сопоставте наши огромные территории-вот и весь ответ
Кирилл Х
Пожары тушились, но и такой жары никогда не было.
Ещё дым клубится над остатками деревень, а чёрные риэлторы уже, как вороньё, кружат.. . ох, кто-то на этом опять наживётся по-полной...
Ержан Искаков и пиар наглейший у путина стоит на пепелищах и обещаниями занимается
разве это не пред выборная реклама?