Общество
Снял Израиль блокаду. Сделал жест доброй воли. Что получил?
Палестинцы забросали сегодня ночью несколько израильских автомобилей на шоссе номер 443, «Тель-Авив – Иерусалим». Камнеметание произошло в районе заправки «Дор-Алон». Как сообщает сайт «HNN – Горячие новости», никто из людей не пострадал, но нескольким машинам был причинен ущерб. Напомним, что в начале лета, по решению БАГАЦа, шоссе 443, по которому за сутки в обе стороны проезжают более 300 000 машин, было открыто для движения палестинского транспорта. Специалисты предупреждали, что это спровоцирует новые террористические атаки на этом шоссе. Так и произошло. Камнеметание стало регулярным. Особенно опасным является участок возле заправки, так как там затяжной подъем, и машинам трудно разгоняться. Солдаты ЦАХАЛа приступили к прочесыванию местности, но о задержании подозреваемых не сообщается. ZMAN.com
Снимая блокаду Израиль отбирает у палестинцев свободу ныть о том, какие израильтяне плохие. А ведь именно нытьём палестинцы и зарабатывают себе на жизнь, так как трудиться не умеют и не желают.
Пока у гадюки не вырвали ядовитые зубы, ее место в террариуме.
Пора бы уже понять, что любые "жесты" воспринимаются противоположной стороной лишь как признак проявления слабости со всеми вытекающими из этого последствиями. "Протянул руку? Так я тебе сразу сяду на голову. А уберешь-буду кричать, что ты фашист. "Ну вроде того.
Юлия Цыпленкова
Жаль, не всем это понятно.
Они вас камнями а вы их ракетами.
Юлия Цыпленкова
Вечером 31-го июля на территорию местного совета Шаар ха-Негев разорвалась ракета "касам", выпущенная с территории сектора Газа. Ракета попала в Центр по уходу за инвалидами, поврежден второй этаж здания.
Пожарная служба и силы безопасности находятся на месте падения ракеты. На данный момент сообщений о пострадавших не поступало.
Ранее сообщалось, что сигнал тревоги «Цева адом» был слышен в Сдероте и на всей территории местного совета Шаар ха-Негев.
Елена Чалых
понимаешь ДИМ ...национализм эт когда жидов бьют камнями...а когда они ракетами стреляют это борьба с терроризмом!
Марина Желенкова
А 30 июля, ракета "Град" выпущенная из сектора Газа..взорвалась в городе Ашкелон..слава Богу..жертв не было.
ну что нам твой израиль? нам все равно
Юлия Цыпленкова
А чего в вопрос заходишь?
Мля, да это действительно страшная акция, камнями машины закидали. Такого беспредела и ужаса мир ещё не видел, ожидаются массовые беженцы. Государству Израиль нанесён непоправимый материальный и моральный ущерб. Мы сочувствуем и сопереживаем!
Что-нибудь ещё?
Юлия Цыпленкова
они и ждут чтобы их камнями потом есть чем оправдывать убийство женщин и детей
Юлия Цыпленкова
Палестинские источники сообщили о том, что ВВС ЦАХАЛа нанесли, несколько минут назад, удар по восточной части города Газы. Атака ЦАХАЛа была произведена в ответ на утренний обстрел Ашкелона и на полуденный обстрел израильской территории двумя минометными снарядами, которые разорвались на территории регионального совета Эшколь.
Обстрелу подвергся квартал Ансар, где ранее (до захвата власти ХАМАСом) проживали наместники руководства ПА в Газе. Все самолеты вернулись на базу, доложив о точном поражении цели. По сообщениям сети "Аль-Джазира", в результате атаки имеются раненые, но их точное число пока на данный момент (00.04) не было известно. Позже поступила информация о 12 раненых.
Накануне посол Израиля в ООН Габриэла Шалев предупредила в своем письме руководителю этой организации, что Израиль возлагает ответственность за этот обстрел на ХАМАС, вне зависимости от того, какая конкретно группировка стреляла, и подконтрольна ли она исламскому движению. Также было сказано, что Изра
Юлия Цыпленкова
Только ли камниечером 31-го июля на территорию местного совета Шаар ха-Негев разорвалась ракета "касам", выпущенная с территории сектора Газа. Ракета попала в Центр по уходу за инвалидами, поврежден второй этаж здания.
ZMAN.com
?
ZMAN.com
?
Финансовое Управление
— 27.12.2008 18:35 — Жертвами израильской бомбардировки стали 195 жителей Газы. Число погибших в результате израильских авиаударов по сектору Газа возросло до 195 человек, число раненых до 300 человек. Об этом сообщили в субботу палестинские медики. Израильская авиация в субботу нанесла авиаудар по Газе. Как сообщают очевидцы, по городу было выпущено около 30 ракет. Многим зданиям нанесен серьезный ущерб.
Финансовое Управление
Книга рекордов Гиннеса содержит сведения из самых разных сфер деятельности человека. Удивительные, смешные, забавные… И только страницы, посвященные Палестине, имеют трагический черный цвет.
Узник
Саид аль-Атаба – политический узник, который дольше всех в мире провел годы своей жизни в тюрьме. Он был осужден «израильским» судом в 1977 году и уже 31 год провел за решеткой. Ни к одному из политзаключенных в мире не были приняты столь суровые меры. Нельсон Мандела провел в заключении 26 лет. Убийца американского президента Джона Кеннеди – 28 лет...
На конец 2007 года число палестинских узников, проведших в сионистских тюрьмах более 15 лет, составляло 232 человека. 73 лишились свободы более двух десятков лет. 10 человек не видели голубого неба более четверти века…
Вся вина этих несчастных людей была в том, что они не мирились с сионистской оккупацией их родной земли.
Самая большая тюрьма в мире
Палестинские территории – Сектор Газа и Западный берег реки Иордан – с
Узник
Самая большая тюрьма в мире
По информации палестинских источников, в результате израильского авиаудара, целью которого было уничтожение палестинского террориста Сала Шехады (Salah Shehada), в ночь с понедельника на вторник погибли не менее 14 палестинцев и более 100 получили ранения.
Среди погибших жеша и трое детей Шехады и его телохранитель Захер Насер (Zaher Nasser). Согласно информации больницы, в которую были доставлены погибшие, среди жертв израильского налета двое младенцев 2 и 18 месяцев, пятеро детей в возрасте от 3 до 5 лет, ребенок 11 лет и трое взрослых. Кроме дома террориста были разрушены еще три соседних здания.
Юлия Цыпленкова
А поплакать над его жертвами Вам в голову не приходило?
Уже не раз разные СМИ ловили на лживой информации эти источники.