Общество
Героизм — это добрая воля к абсолютной самопогибели. Фридрих Вильгельм Ницше, Вы согласны?
Героизм одного очень часто результат преступления другого. Михаил Жванецкий.
Героизм это самопожертвование, во имя других.
Да. Есть два психотипа людей - одни очень бочтся смерти, другие мечтают о смерти.
о как! с Ницше конечно спорить трудно, однако и желание выжить по принципу " или пан или пропал" тоже может оказаться в конечном итоге героическим поступком. да и мальчонка- подросток, вытащивший двух малышей из огня, думаю добровольно самопогибать не собирался. просто хотел помочь слабому, но выжить.
Чушь собачья!
Не согласен с выражением "абсолютная самопогибель", гибель есть гибель, она не может быть не абсолютной, не относительной, а так, в общем смысле, согласен.
сказать неченгго и прибовлять не к чему абсурд новости читайте они плачевны и не вымышлены и сути не несут и не хронят в себе уже давно 80 годов как раньше уже любим фильм и те времена блондин в ботинке
Или Ницше намудрил, или переводчик))) .
У Фёдора исчерпывающая формулировка!
Несогласен.... героем на день - может стать каждый, героем на всегда - единицы.
Русские так и гибли всегда с мечом в руках ...
Конечно согласен)))
согласна
нет) ну я думаю, если героев мультов ну там " ЛЁша попович... " или "Добрыня Ниитич" взять то они -герои, и они ведь живы? живы, ну это тупой, извините, ответ, но ответ, короче я не очень то знаю....
Согласна полностью.